Обсуждение встречи сообщества 27 ноября




Главная   Форумы   Проекты и деятельность сообщества   Обсуждение встречи сообщества 27 ноября

В теме 13 ответов, и 9 участников, последнее обновление сделано пользователем Аватар (Юрий Веденин) Юрий Веденин 13 г, 4 мес. назад.

Показано 14 ответов - от 1 до 14 (всего 14)
  • Автор
    Сообщения
  • 29.11.2010 в 13:21 # 6886
    Всем привет!
    Надеюсь, всем наша ноябрьская встреча понравилась.
    Опросник по встрече, материалы и фотки мы выложим чуть-чуть попозже (если не сегодня, то завтра), а пока.. можно обсуждать встречу, делиться впечатлениями и т.д. тут..
    Поделиться:

    Цитировать

    29.11.2010 в 14:15 # 6887
    Аватар (omegian)
    omegian
    Подписчик
    хочу поблагодарить всех, и в особенности докладчиков за то, что нашли время и силы поделиться с сообществом своим виденьем насущных вопросов. мне, как начинающему аналитику, было очень интересно. приятно было, что в ходе докладов народ не только задавал вопросы, но и делился своим опытом. замечательно, что мероприятие посетила vika — преставительница продуктовой компании. уверен что её комментарии к докладу о user experience и рассказ о методиках, применяемых в компании checkpoint при расширении функциональности продуктов были интересны не только для меня. также отдельное спасибо Анне за активное участие в дискуссии, иногда даже "неполиткорректные" комментаррии приходятся очень к месту, очень жаль что нам не удалось наполнить твою заслуженную кружку каким-нибудь вкусным напитком. *drink*

    предлагаю в дальнейшем расширить формат и совместить чтение докладов с обсуждением за круглым столом, аналитики очень коммуникабельные люди и молчать в ходе доклада не могут :) вопрос с растягиванием времени можно решить, назначая модератора.

    поддерживаю идею дополнить функциональность сайта, а скорее форума, возможностью заполнения профиля пользователя информацией о знаниях в различных доменах. не буду очернять гугл, заявляя что он "зажимает информацию" :), но скажу что иногда гораздо эффективнее выяснить у знающего человека в какую сторону копать, прежде чем начинать копать. зачастую такие люди помогают правильно сформулировать вопрос, в котором, как известно, уже заложена половина ответа.
    если общественность поддержит и организаторы одобрят, могу подыскать необходимый mod для форума, который позволит добавлять дополнительные поля в профиль, а также осуществлять поиск по этим полям.

    Поделиться:

    Цитировать

    29.11.2010 в 17:55 # 6888
    Аватар (Sergey.Shimansky)
    Sergey.Shimansky
    Подписчик
    Коллеги,

    Всем привет, хочу еще раз поблагодарить всех, кто пришел на встречу, было очень интересно *THUMBS UP*. Было здорово увидеть и послушать умных людей, завести новые знакомства. Отдельное спасибо организаторам, по-моему, встреча удалась и прошла на высоком уровне. Теперь с нетерпением жду следующего слета :)

    Поделиться:

    Цитировать

    29.11.2010 в 18:52 # 6889
    Аватар (Виктория Бутич)
    Виктория Бутич
    Участник
    Я тоже хочу поблагодарить всех присутствовавших! Я даже не ожидала, что вынесу столько информации для размышления из этого мероприятия! Все-таки, у моей непосредственной деятельности несколько иной профиль :) Но мне всегда приятно и интересно общаться с умными людьми, учавствовать в дискуссиях и развивать кругозор. Я очень рада, что познакомилась со всеми, с кем мне удалось это сделать. Надеюсь, подобные встречи станут регулярными!
    И отдельное спасибо всем, кто собрался на афтер-парти. Заведение в следующий раз можно будет выбрать поудачнее, но все равно, приятное общение запомнилось гораздо больше, чем не очень приятная атмосфера :)
    Поделиться:

    Цитировать

    29.11.2010 в 21:50 # 6890
    Аватар (Odradek)
    Odradek
    Подписчик
    не претендуя на оригинальность, скажу отдельное спасибо сами-знаете-кому (: за то, что, во-первых, всё это организовал, да ещё и так качественно, а во-вторых- за персональное приглашение на встречу. спасибо *THUMBS UP*
    Поделиться:

    Цитировать

    29.11.2010 в 23:56 # 6891
    Аватар (Phenylethylamine)
    Phenylethylamine
    Подписчик
    А я была приятно поражена ветливостью, предусмотрительностью и шикарной организацией. Юра вес сделал по высшему разряду,впечатлило! Ясно сразу, профессионал своего дела, всегда уважаю людей,которые лучше что-то умеют делать, чем я. И в следующий раз мне бы очень хотелось послушать Юру,которому еще раз выражаю свое уважение и благодарю)
    Поделиться:

    Цитировать

    30.11.2010 в 13:08 # 6892
    Всем привет.
    Я отпишусь может чуть менее восторженно, но тем не менее позитивно.
    Конечно же, спасибо Юре за идею и реализацию. В плане организации все было просто супер. Спасибо Мише за отличное помещение. Спасибо всем докладчикам за потраченное время и донесенную информацию (честно скажу, понравились не все доклады, но тем не менее спасибо всем ибо старались :) ). Ну и спасибо всем, кто посетил — были как люди, оставившие крайне приятное впечатление, так и чуть менее приятное. Но это сугубо индивидуально, и я в любом случае рад, что посетил это знаковое событие.
    Поделиться:

    Цитировать

    30.11.2010 в 22:28 # 6893
    Аватар (Vitrimak)
    Vitrimak
    Подписчик
    http://www.facebook.com/album.php?aid=9 … 5b6b89b9b7 — вот тут есть немного фоток. Активистам analyst.by спасибо за мероприятие!
    Поделиться:

    Цитировать

    01.12.2010 в 19:52 # 6894
    Аватар (Михаил Сорокин)
    Михаил Сорокин
    Подписчик
    Привет всем.

    Все было на высоте. Хорошие доклады, отличная атмосфера. Надеюсь не последняя встреча.

    Поделиться:

    Цитировать

    07.12.2010 в 00:04 # 6895
    Аватар (Odradek)
    Odradek
    Подписчик
    никто не был против студенческого "балласта"? можно придти на следующую встречу?
    Поделиться:

    Цитировать

    07.12.2010 в 12:58 # 6896
    Нет, мы не против "балласта" (только я вот не пойму, почему вы себя балластом зовете…) Наоборот — крайне рады всем заинтересованным участникам, вне зависимости от профессии и текущей занятости. Единственное очевидное требование — ваша искренняя заинтересованность в этом и желание развиваться (а в идеале еще и развивать сообщество :) ).
    Поделиться:

    Цитировать

    07.12.2010 в 20:31 # 6897
    Аватар (Odradek)
    Odradek
    Подписчик
    просто я знаю, что некоторые люди чувствуют дискомфорт, если во время дискуссий и обсуждений кто-то просто молчит и "втыкает". если всё хорошо- будем приходить и "втыкать" с удовольствием :blush2:
    Поделиться:

    Цитировать

    07.12.2010 в 21:42 # 6898
    просто я знаю, что некоторые люди чувствуют дискомфорт, если во время дискуссий и обсуждений кто-то просто молчит и "втыкает".

    Отвечу за себя: никакого дискомфорта, абсолютно. Я бы даже сказал, что с точностью до наоборот… На форуме уже как-то велась дискуссия о важнейших качествах аналитика, и я по-прежнему придерживаюсь точки зрения, что аналитик больше именно аналитик, а не коммуникатор. И уж определенно точно в 98% случаях гораздо лучше промолчать и выслушать, чем развивать беспредметную дискуссию с целью "просто поговорить". А от вас (если я правильно понял, у вас нет опыта и теоретической базы в этой сфере) уж точно нужно именно слушать и слышать. :wink:

    Поделиться:

    Цитировать

    07.12.2010 в 23:22 # 6899
    Встряну, с вашего молчаливого согласия (:

    Я не буду вступать в спор о главных качествах аналитика, просто скажу, что не просто слушать и слышать, а активно слушать. Про разницу предлагаю почитать в интернете (;
    p.s. Надеюсь, вы всё-таки погуглите и поймете, что я имею в виду (:

    Поделиться:

    Цитировать

Показано 14 ответов - от 1 до 14 (всего 14)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.