Долго выбирал раздел для данной темы…




Главная   Форумы   Курилка   Долго выбирал раздел для данной темы…

В теме 11 ответов, и 5 участников, последнее обновление сделано пользователем Аватар (Igor Tkachenko) Igor Tkachenko 12 г, 1 мес. назад.

Показано 11 ответов - от 1 до 11 (всего 11)
  • Автор
    Сообщения
  • 28.01.2012 в 12:02 # 6508
    Аватар (Igor Tkachenko)
    Igor Tkachenko
    Подписчик
    Решил что тема офтоп. И имеет скорее развлекательный характер. Но она может быть интересна здесь присутствующим.

    Долго у меня мой любимый ноутбук. (Наверняка года уже 4). И стала гибнуть в нём батарея.

    И вот возникла идея. Вместо ноутбука купить планшет (наверняка на винде).
    У кого есть опыт в использовании подобного дивайса в профессиональной деятельности, для рисования диаграмок и для работы со всяким софтом для анализа и прототипирования?

    Даже если именно такого опыта нет можете оставлять свои предположения.

    Т.к. тут собираются аналитики перефразирую задачу более удачно:
    Работать лежа в произвольной позе, чтобы можно было дивайс держать как книжку одной рукой, а не скрючившись как это приходится делать с тяжелым ноутбуком. И чтобы эта хрень так сильно не грелась. И При желании подключалась к нормальному монику и клавиатуре.

    P.S> Есть планшет у жены, но он на андроиде и для профессиональной деятельности никак не подходит (это уже проверено). Т.е. поверить его в деле с серьёзным софтом не получилось. Но направлении мысли в тамышних примитивных прогах мне понравилось.

    Поделиться:

    Цитировать

    28.01.2012 в 12:17 # 6509
    Аватар (Belle Morte)
    Belle Morte
    Участник
    Есть опыт работы (точнее правильнее даже сказать развлечений) с iPad. Мои впечатления: скорость набора текста не сравнить с обычной клавиатурой (медленнее в разы), да и ошибок при печати больше. Рисовать пробовала только в качестве развлечения, так что однозначного мнения не составила. В общем для деятельности типа поваляться в кровати и почитать документы — отлично подходит (легкий, угол обзора очень хороший, не греется, батареи надолго хватает), для рисования/проектирования — имхо лучше стационарный комп.
    Могу еще посоветовать пару ссылок на кое-какие инструменты для iPad, может что-то оттуда поможет более точно представить, как будет выглядеть рабочий процесс:
    40 helpful iPad Apps for Productivity and Project Management
    Useful iPad Apps for Web Designers and Developers
    Обзор iMockups для iPad

    С планшетами на винде не работала. Но думаю большинство замечаний справедливо и для них.

    Поделиться:

    Цитировать

    28.01.2012 в 12:23 # 6510
    Аватар (Вадим Мустяца)
    Вадим Мустяца
    Подписчик
    Мне более предпочтительными кажутся ультрабуки. Жду релиз этого аппарата. Планшет для работы — не самая удачная на текущий момент идея. Субъективно, разумеется.
    Поделиться:

    Цитировать

    28.01.2012 в 13:41 # 6511
    Аватар (Igor Tkachenko)
    Igor Tkachenko
    Подписчик
    Вот знал же что такого рода статья тут может быть. А сам найти не смог. не понятно. Наверняка слова tablet там не было. Надо еще в нете просто по iPad поискать. Возможно больше инфы в целом найдется.

    А что думаете про такого рода устройства: http://catalog.onliner.by/prodimage/delllatitudext2/4#2
    Но мне кажется такие будут тяжелыми. А с нормальной батареей цена начинает плясать от 2х к. Что в общем-то с одной стороны нормально и понятно. С другой стороны страшный зеленый зверь начинает брать за горло.

    Поделиться:

    Цитировать

    28.01.2012 в 14:44 # 6512
    Аватар (Вадим Мустяца)
    Вадим Мустяца
    Подписчик

    А что думаете про такого рода устройства: http://catalog.onliner.by/prodimage/delllatitudext2/4#2
    Но мне кажется такие будут тяжелыми. А с нормальной батареей цена начинает плясать от 2х к. Что в общем-то с одной стороны нормально и понятно. С другой стороны страшный зеленый зверь начинает брать за горло.

    Да, идея трансформеров мне тоже очень нравится. Но пока интересных для себя моделей ни у одного из производителей не видел.

    Поделиться:

    Цитировать

    30.01.2012 в 18:27 # 6513
    Аватар (Igor Tkachenko)
    Igor Tkachenko
    Подписчик
    Зачет. Отличные варианты. Осталось найти на винде или найти инструкцию по перешивки. Lenovo если полностью укомплектовать вообще супер.
    Поделиться:

    Цитировать

    01.02.2012 в 23:33 # 6514
    Аватар (Michaj)
    Michaj
    Подписчик
    podstavka1.jpg podstavka2.jpg podstavka3.jpgКогда-то я тоже был озабочен подобной проблемой. Могу изложить несколько иной (во всяком случае, неизмеримо более дешевый) подход к ее решению. Непосредственный мотив — досада от того, что держа буквально в перстах неисчерпаемое собрание книжек в десятки тысяч томов, приходится отказываться от удовольствия наслаждаться этим валяясь на диване, или мирится с тем, что монстр-ноутбук опять до боли истоптал всю грудь и живот (после получаса опирания его передней торцевой грани, даже 14-дюймовый вовсе не кажется таким уж портативным). В общем, могу даже представить иллюстрированную историю моего пути. Только, как оказалось, она почему-то сложилась здесь в диаметрально противоположном очередности написания и добавления картинок, порядке, и ограничение количества вложений заставляет разбить ее на две части (продолжение следует).
    Поделиться:

    Цитировать

    02.02.2012 в 00:32 # 6515
    Аватар (Michaj)
    Michaj
    Подписчик
    (продолжение) Удостоверяю, что данный предмет, хотя и оставляет место для некоторых пожеланий, все же очень удобная штука. Один раз у меня случилось оторвать у него ногу (потерял бдительность). Очень долго сидел, пытаясь логически разобраться, как же эти шарниры изначально собирались, — ну никак на первый взгляд, это невозможно было собрать без какого-то изуитского, под угорозой слома (при этом, обычного для китайцев), насилия над материалом. В конце-концов я придумал, как я бы это сконструировал. Но примерив это решение к своему представлению о китайской смекалке, решил, что они бы на это не пошли, — уж слишком хорошо это было бы. Но зато это можно было реализовать в порядке ремонта. Какого же было мое удивление, когда я разобрал эту штуку (правда для этого пришлось высверлить парочку малюсеньких, и как оказалось, не очень нужных, зажимов), и увидел там в точности такую конструкцию, которую собрался делать! Так что, хотя вещь хлипковатая, все оказалось не так фатально. Все же проскальзывает у них определенная добросовестность … Напоследок выскажу личное мнение, что такая подставка под ноутбук, не просто подставка — это другой, более комфортный, образ жизни :beach:
    Поделиться:

    Цитировать

    02.02.2012 в 21:28 # 6516
    Аватар (Igor Tkachenko)
    Igor Tkachenko
    Подписчик
    Я не писал это. Но у меня есть тайная мечта попробовать работать прогуливаясь по парку. Иногда садясь на лавочку или останавливаясь.
    Но я решил что тут даже при работе с планшетом многие найдут кучу минусов которые сильно замедлят работу. И решил про страсть к данному эксперименту не описывать.

    А где ссылка на данный дивайс (чтобы его купить) ? (я про подставку).

    Поделиться:

    Цитировать

    02.02.2012 в 23:05 # 6517
    Аватар (Michaj)
    Michaj
    Подписчик
    Я его купил года три назад. Он тогда впервые появился у нас в интернет-магазинах (я заочно уже знал о нем и сразу купил). В Минске он стабильно стоил 120, но я нашел на переферии за 85 и на условиях оплаты на почте при получении. Но вот сейчас смотрю в двух он есть в картинках, но в наличии не числится. Вот в третьем вроде есть и по нормальной цене, может действительно есть: http://tur.of.by/product_496944.html (четвертый по счету). Но может теперь можно найти дешевле? Я просто вбил "столик для ноутбука" в гугле … Пошерсти, не ленись, — с ним будет лениться приятнее:)
    Поделиться:

    Цитировать

    19.03.2012 в 12:09 # 6518
    Аватар (Igor Tkachenko)
    Igor Tkachenko
    Подписчик
    После долгих раздумий купил следующую цацку: http://www.asus.com/Eee/Eee_Pad/Eee_Slate_B121/

    Вот какие результаты:
    В целом доволен. Штука удобная хоть и тяжеловатая. Девушкам на ходу скорее всего будет не очень удобно пользоваться. Но мне с ним нравится работать прохаживаясь.
    На удивление 7 винда оказалась вполне пригодной для такого устройства. На руку и стилус реагирует по разному, что весьма юзабельно. Очень удобно работать с визио. Прилагающейся клавиатурой не пользуюсь. Набираю стилусом на выпадающей виртуальной, которую можно вытянуть как с края экрана так и хардварной (очень удобно) кнопкой. Скорость набора при этом заметно упала (т.к. на клаве у меня слепой многопальцевый).
    Пробовал програмировать, тоже вполне, однако Netbeans не чувствует разницы между рукой и пером, из-за чего удобство в этом моменте могло бы быть по выше.
    Устройство было опробовано в полевых условиях (при не оч активном беганье по поликлинике) — разницы между работой в более комфортных условиях не заметил. Однако когда надо было быстро передислоцироваться стилус пришлось совать в карман, а торчащий 3g модем немного мешал.

    Сухо по фактам.
    Плюсы:
    Большой экран с оч гуд картинкой.
    Удобна различная реакция на руку и перо. На руку реагирует больше как на управление холстом (масштабировать, прокручивать), но можно и тыкать на что нибудь. На перо — как на мышь. (это в целом характерно для 7 винды с тач).
    Тока это устройство из подобных, с адекватной комплектацией, получилось найти в минске.
    Удобная кнопка фиксации экрана, чтобы тот не реагировал на героскоп.
    При подключении клавы usb дает зайти в bios и забутиться с флешки.
    Хороший чехол в комплекте.

    Минусы:
    Отсутствие встроенного 3g — внешний модем делает устройство менее удобным в полевых услових.
    Маленький аккумулятор — 4 часа на экономе активной работы, все таки маловато.
    Наличие активного охлаждения — но кулер очень тихий. (так что это минус по стольку по скольку)
    Тяжеловат — почти 2 кг. С другой стороны при нашем образе жизни лишняя физ нагрузка — не лишняя.
    Блютусная клава — ну блютусные гаджеты с виндой не особо дружат и так почему-то (эта тоже иногда подрубается с бубном). Но она еще и здоровая.

    Советую, тем кто хочет попробовать юзать что-то такое, в общем, дождаться появления самсунговского слэйта в нашем пространстве. На 500 дороже, но более полноценное уст-во.

    Поделиться:

    Цитировать

Показано 11 ответов - от 1 до 11 (всего 11)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.