“Почему?” против “Почему нет?”




Главная   Форумы   Обсуждения материалов сайта analyst.by   “Почему?” против “Почему нет?”

В теме 0 ответов, и 1 участник, последнее обновление сделано пользователем Аватар (Hawkeye) Александра Привадо 12 г, 9 мес. назад.

Показан 1 пост - от 1 до 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • 22.07.2011 в 15:11 # 7300
    Оригинальная статья: “‘Why?’ Versus ‘Why Not?’“ by Paula Bell

    Я большая поклонница социальных сетей и просматриваю Facebook, LinkedIn и Twitter каждый день. Ладно, признаюсь, несколько раз в день. Однажды я обнаружила интересный статус на страничке моего мужа в сети Facebook, и он заставил меня задуматься над тем, как два простых вопроса могут приводить к таким разным результатам в зависимости от ситуации. Статус моего мужа звучал так: “Мы можем постоянно задаваться вопросом “Почему”, а можем подумать, как добиться чего-то и спросить себя “Почему нет?”.

    Применительно к вашей жизни, карьере или мечтам, которые вы хотели бы воплотить в жизнь, данный статус можно интерпретировать как преодоление преград и побуждение к реализации задумок с помощью вопроса “А почему нет?”. Вопрос “Почему” в подобных ситуациях потенциально может привести к критике вашей цели или мечты. Мой муж – огромный мечтатель, и я ценю и люблю в нём это качество, потому что он полностью концентрируется на цели и всегда планирует способ её достижения. Однако если подумать об этом с точки зрения бизнес-аналитика, то я бы предпочла спросить “Почему?”, а не “Почему нет?”.

    Читать дальше

    Поделиться:

    Цитировать

Показан 1 пост - от 1 до 1 (всего 1)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.