Роль акцента в английском языке (страница 2)




В теме 17 ответов, и 9 участников, последнее обновление сделано пользователем Аватар (anadmin) Администратор 13 г назад.

Показан 1 пост - от 16 до 16 (всего 16)
  • Автор
    Сообщения
  • 05.11.2010 в 03:35 # 15793
    Привет всем,

    У меня есть несколько вопросов к форумчанам, общающимся/общавшимся с заказчиками на английском языке (ну или просто к тем, кто обладает неким знанием английского и старается поддержать его на определенном уровне):

    1) Какова по вашему мнению роль правильного акцента в языке?
    Я, к примеру, встречался с разными ситуациями. Американцы мне говорили, что неважно какой у тебя акцент и что это никого особенно в Америке не волнует: главное, что тебя правильно и адекватно понимают. С другой стороны я сталкивался со случаями откровенно негативного отношения со стороны менеджеров (что интересно, тоже американцев) к работникам, которые прекрасно знают язык, но говорят с четко выраженным "вьетнамско-русским" акцентом. А что вы думаете по поводу того, насколько это важно и нужно?

    2) Какой акцент у вас доминирует — классический английский или американский? (ну или может ирландский, афро-американский, южно-американский и т.д.? :) ) Следите ли вы за этим и насколько большое внимание уделяете?

    3) Если ответ на последний вопрос из пункта № 2 был "да", то как именно вы его вырабатываете и тренируете? Если о себе, то я, к примеру, серьезно увлекаюсь типично американской музыкой, что во многом обуславливает мое произношение (иногда и в негативную сторону, типа ya know what i’m sayin’, man :) )

    Поделиться:

    Цитировать

Показан 1 пост - от 16 до 16 (всего 16)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.