Кто работал в IBM Rational RequisitePro




В теме 1 ответ, и 2 участника, последнее обновление сделано пользователем Аватар (Юрий Веденин) Юрий Веденин 11 г, 3 мес. назад.

Показано 2 ответа - от 1 до 2 (всего 2)
  • Автор
    Сообщения
  • 18.01.2013 в 16:35 # 8393
    Аватар (antonina)
    antonina
    Подписчик
    Добрый день уважаемые форумчане. Я 2 месяца работаю на машиностроительном предприятии по функционалу аналитиком требований для ПО (хоть должность моя называется эксперт) , которое здесь же и внедряется.  Набрела на ваш форум и начала читать Карла Вигера «Разработка требований к ПО».  Все описанные ошибки при построении требований, управлением этими требованиями у нас на предприятии есть. Никакого специального софта для управления требованиями здесь не используется, в результате полнейший бардак с требованиями. Нашла интересную книгу «Управление требованиями RequisitePro». Кто работал в  программе IBM Rational RequisitePro?! какие отзывы?! может где-то можно пробную версию скачать?! или может есть более удобное программное обеспечение по управлению требованиями?! подскажите с чего начать, что почитать?!
    Поделиться:

    Цитировать

    18.01.2013 в 23:56 # 8395
    Антонина, здравствуйте!

    Я сооовсем чуть-чуть работал с IBM Rational RequisitePro. Не могу сказать, что мне понравилось, но как говорят «на вкус и цвет…». Я бы сказал, что просто на тот момент мне нужен был НЕ этот инструмент.

     

    Я, пожалуй, попробую помочь вам тем, что задам вам вопросы про обстановку в вашей компании (это может помочь и вам, и тем, кто, кроме меня, решит ответить на ваши вопросы):

    0. Правильно ли я понимаю, что все требования описываются на русском языке?

    1. Вы единственный аналитик? Если нет, то сколько всего аналитиков будет работать с программой управления требованиями?

    2. Сколько людей, как вы думаете, кроме аналитиков, будет работать (читать требования, смотреть диаграммы, что-то комментировать и т.д.) с программой управления требованиями?

    3. Есть ли у вас какой-то уже сложившийся процесс работы с требованиями? Если да, то насколько хорошо его знают все, кто в нем участвует?

    4. Есть ли у вас необходимость создавать модели (UML, BPMN, IDEFx, …) и хранить их в виде требований?

    5. Есть ли у вас необходимость создавать макеты пользовательского интерфейса и хранить их в виде требований?

    6. Насколько часто у вас меняются требования к этому вашему внедряемому ПО?

    7. Есть ли необходимость в том, чтобы собранные требования кто-то утверждал / формально ставил свою подпись?

     

    Поделиться:

    Цитировать

Показано 2 ответа - от 1 до 2 (всего 2)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.