Давайте знакомиться (страница 4)




В теме 51 ответ, и 45 участников, последнее обновление сделано пользователем Аватар (Антон Труханёнок) Антон Труханёнок 9 г, 10 мес. назад.

Показано 7 ответов - от 46 до 52 (всего 52)
  • Автор
    Сообщения
  • 17.06.2012 в 20:49 # 6738
    Аватар (Algerdoff)
    Algerdoff
    Подписчик
    Всем привет!
    Давно читаю форум — а так и не представился. :) Меня зовут Павел. В настоящее время работаю в "Приорбанк" ОАО в отделе развития бизнеса Департамента по работе с малыми и средними предприятиями (пока напишешь полное название департамента и отдела — можно забыть, что хотел написать *SCRATCH* :) ). Занимаюсь многим :) : начиная от постановок задач по разработке отчетов и т.д. и заканчивая бюджетированием по сегменту.

    В 2008 году закончил механико-математический факультет, специальность — механика. Получил гордое название — механик, математик-прикладник, математик-экономист (это уже дополнительно).

    Бизнес-анализом решил серьезно заняться с начала этого года. Давно зрела мысль сменить место работы — вот и решил попробовать себя на новом поприще (пока нравиться — и, надеюсь, что это надолго и всерьез). Сейчас читаю литературу по этой области, пытаюсь набраться опыта и параллельно ищу новое место работы :) .

    Поделиться:

    Цитировать

    20.09.2012 в 17:25 # 7826
    Аватар (Persona)
    Persona
    Подписчик
    Что ж, Давайте Знакомиться :)

    Хотя я достаточно критически отношусь к знакомствам по интернету и предпочитаю личное общение. Зато вижу большую возможность для получния большого количества информации, хоть часто совсем не нужной и даже вредной)…

    Анализом как таковым занимаюсь двано — наверное с того момента, как открыл в себе такие способности)

    Учился в БГУ на факультете «Фундаментальной и нетрадиционной медицины», хотя он сменил не одно назавание и был в итгое расформирован, хотя вернее сказать съеден, но это другая история. Законченного высшего образования так еще и не получил — очевидно не могу похвастаться ни званиями ни степенями.

    Опыт работы покрывает разные сверы деятельности — от более физически интенсивных (дворник, грузчик, работник сельского хозяйства, спортсмен, …), менее физически интенсивных (оффициант, шеф-повар,…) и до более интеллектуальных (медицинский психолог, управляющий рестораном, прораб-инженер, переводчик, …) И вот теперь Бизнес Аналитик уже более двух лет в Armada Labs.

    Аналитические навыки жизненно необходимы каждому человеку, их применение сознательно или бессознательно оказывает ощутимый эффект на успех в любой сфере деятельности и в любом начинании — как показывает мой личный опыт))
    Вот, даже сейчас я задумался над тем, что я пишу — зачем я пишу именно это? Да просто потому, что обращаюсь в неизвестность — очень важно говорить с человеком на его же языке и о том, что ему инетересно… Как этого добиться, когда аудитория неизвестна — соответственно полилась сатирическая философия, как из рога изобилия.

    Вот, хочу подвести итго моей попытки познакомиться)) Я так и не смог вам ничего рассказать ничего конкретного, но в то же время очень много) По меньшей мере, очень надеюсь, что вызвал улыбку;)

    Беларусь, г.Минск

    С уважением,
    Тисиневич Петр

    Поделиться:

    Цитировать

    19.05.2014 в 21:49 # 17264
    Аватар (Петр)
    Петр
    Подписчик
    Привет всем,

    очень рад найти это сообщество — вероятно, единственное в мире сообщество бизнес-аналитиков на русском языке?!

    Меня зовут Петр Мурышкин, по образованию информатик, опыт работы бизнес-аналитиком формально около 3 лет, не формально лет 5-6. Работал в разных корпорациях, сейчас сменил профиль деятельности на Change Manager, но анализ это «наше все».

    Работаю не на Сам Солюшнс, а на «сам себе и солюшнс», т.е. большую часть жизни фриланс.

    С клиентами общаюсь в основном на немецком или английском, и последнее время захотелось больше общения с коллегами, да к тому же еще и на родном языке. Вот так вас и нашел :0)

    с ув. Петр

     

    Поделиться:

    Благодарностей: 1   Цитировать

    21.05.2014 в 10:37 # 17265
    Здравствуйте, Петр

    Рады познакомиться =)

    Возможно, Вам будет интересно поделиться знаниями и опытом? Можно обсудить в личной переписке.

    Поделиться:

    Цитировать

    21.05.2014 в 23:11 # 17268
    Аватар (Петр)
    Петр
    Подписчик
    Добрый день, конечно, с удовольствием!
    Поделиться:

    Цитировать

    28.05.2014 в 12:59 # 17285
    Аватар (Ольга)
    Ольга
    Подписчик
    Добрый день

    Моё имя — Ольга. Я — «новичок абсолют» в бизнес аналитике, хотя моя должность так и звучит последние 3-4 месяца. По образованию чистокровный бухгалтер с уклоном инглиша, закончила ЖНИ «Энвила». На любом трудом месте (их было около 12-13) всегда стремилась усовершенствовать рабочий процесс до минимума лишних действий. В ходу были разные программные продукты — от MS Excel до динозавра Dias )) В данное время таки сбежала в IT сферу и всем телом связана с 1С )) Очень рада найти такой сайт, где,надеюсь, многое узнаю и смогу применить в своей работе )) Рада очень знакомству ))

     

    Поделиться:

    Благодарностей: 1   Цитировать

    04.06.2014 в 17:02 # 17293
    Привет! Я — Антон Труханёнок.

     

    Вырос в Минске, затем закончил московский физтех, там же начал свою карьеру, ещё во время обучения в институте. Первые три года я работал Java разработчиком, и вполне успешно, но потом почему-то стал системным аналитиком. Наверное, потому, что мне захотелось больше общаться с людьми, при этом иметь возможность достаточно глубоко погружаться в технологии. Что я и делаю до сих пор уже более шести лет.

     

    2 года назад я уволился, чтобы отдохнуть и переосмыслить свою профессиональную деятельность. После нескольких месяцев путешествий, ничего-не-делания и прочего переосмысления, устроился в Epam. Они отправили меня обратно в Москву, где я проработал под их крылом полгода и уволился. На тот момент у меня был вариант работать на договорной основе как внештатный сотрудник в системном интеграторе Крок. Так я стал фрилансером / удалёнщиком, до сих пор работаю по подобной схеме. Заказчиков я нахожу как с помощью контактов в Москве, так и через oDesk, вот мой профиль там. Работа в таком режиме позволяет путешествовать и не привязывает к определённому месту, чем я и пользовался, пока у нас не родилась дочка. Сейчас обосновались в Минске, поскольку жить тут несколько комфортнее, чем в Москве. Хотим пожить в Германии и США в не очень отдалённой перспективе.

     

    Я позиционирую себя как системного аналитика с глубокой технической экспертизой.  Не боюсь иногда залезть в код и даже что-нибудь там менять.

    Вдобавок к базовым навыкам аналитика требований:

    сбор и анализ требований,
    написание спецификаций,
    моделирование процессов и данных,
    знание нотаций BPMN и UML,
    рисование интерфейсов пользователя в Axure, Balsamiq;

    я также умею:

    разрабатывать весьма детальные XML Schema, примеры XML, WSDL и XSLT;
    писать сложные SQL запросы, содержащие GROUP BY … HAVING, UNION ALL;
    создавать отчёты в Excel и Business Objects.

    Среди моих проектов (около 20) есть как небольшие стартапы, так и крупные системы уровня больших компаний. Мой опыт включает проекты в сфере системной интеграции, банков и нефтегазовой промышленности.

    Я люблю языки, свободно говорю на английском, русском и белорусском. Также немного владею немецким. Вообще не употребляю алкоголь, табак и тому подобное. Веду здоровый образ жизни и занимаюсь физкультурой. Люблю бегать, кататься на роликах и велосипеде. Среди моих ныне угасших страстей: спортивные мотоциклы и автомобили, экстрим (сноуборд, роуп джампинг). Я люблю пробовать что-то новое, и постоянно это делаю. Мне нравится узнавать новых людей. Я интересуюсь психологией продаж, отношений, лидерства.

    Если хотите поддерживать со мной профессиональный контакт, присоединяйтесь ко мне на LinkedIn.

    Поделиться:

    Благодарностей: 2   Цитировать

Показано 7 ответов - от 46 до 52 (всего 52)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.