Давайте знакомиться




В теме 51 ответ, и 45 участников, последнее обновление сделано пользователем Аватар (Антон Труханёнок) Антон Труханёнок 9 г, 10 мес. назад.

Показано 15 ответов - от 1 до 15 (всего 52)
  • Автор
    Сообщения
  • 04.02.2010 в 16:26 # 6693
    Приветствую новых и старых членов сообщества.

    А давайте в этой ветке знакомиться. Само собой дело добровольное. Каждый сам решает, что про себя сказать.
    Да, ну и ветку я оставлю открытой только для зарегистрированных пользователей. В смысле и на просмотр тоже :wink:.

    Начну с себя:
    Зовут, конечно, Юра. Формально работаю аналитиком, наверное, уже где-то года 3, но неформально начал выполнять аналитические активности гораздо раньше (суммарный опыт работы в ИТ где-то больше 7 лет). Работал в компании Сам Солюшнс в качестве разработчика, аналитика и менеджера проектов. Успел поучаствовать в крупных проектах (аналитиком — в проекте порядка 70-80 человек, менеджером — в проекте порядка 20-25 человек). Являюсь, наверное, больше системным аналитиком, нежели бизнес-аналитиком. Учился я в БГУИР на ФИТУ АСОИ, успешно закончил там же и магистратуру. Иностранный язык — английский. Работаю в основном именно с англоязычными заказчиками, но попадаются и другие :). На данный момент работаю сам на себя, оказывая услуги по анализу, консалтингу и веб-разработке удаленно, с командой таких же самоотверженных и близких мне людей :). Являюсь одним из организаторов данного сообщества.
    Публичные профайлы есть в LinkedIn и Моем Круге.

    Ну вот, наверное, и всё :) Если кому-то интересны еще какие-то детали или подробности, спрашивайте.. но лучше в приват :), чтобы не засорять тему.

    Ну.. и жду ваших рассказов.. особенно от новых членов сообщества :)

    Поделиться:

    Цитировать

    18.02.2010 в 21:07 # 6694
    Ну прям нафлудили постов в этой теме :)
    Вообще, на мой взгляд, бизнес аналитик как представитель рода людского это сравнительно редкое явление в нашей стране, поэтому чем больше мы будем знать друг о друге, тем сплоченнее мы будем (*тут должна звучать патриотическая музыка).

    Меня зовут Герман Шестеров. На данный момент я работаю проектным менеджером и бизнес аналитиком в SaM Solutions в команде по разработке американских проектов. Закончил инженерно-экономический факультет БГУИР в 2007 году по специальности "инженер-программист-экономист". За время работы в SaM Solutions я успел побыть в таких ролях как разработчик, junior, staff и senior аналитик, аналитик team lead, координатор проектов и проектный менеджер. В качестве координатора и менеджера проекта работал с командами до 20 человек. Анализом в данное время интересуюсь больше как хобби, так как практически все рабочее время уходит на координирование. Также один из организаторов данного ресурса.

    Кому интересно — меня можно увидеть еще вот тут:
    LinkedIn
    Facebook
    ВКонтакте

    Личные контакты есть в профиле моего аккаунта на этом форуме.
    Мир всем! :wink:

    Поделиться:

    Цитировать

    19.02.2010 в 21:30 # 6695
    Аватар (check)
    check
    Участник
    Привет всем!

    Меня зовут Виталий Почекин, для тех кому сложно произносить — Чек :) (смайлик обязателен!)

    Закончил БГУИР в 2006 году, факультет ИТУ, по специальности автоматизированные системы обработки информации. В качестве аналитика работаю немногим более года, до этого успел попробовать QA и девелопмент в небольшом количестве. Начинал карьеру аналитика в компании Sam Solutions, чему крайне рад. Работа в Sam Solutions дала мне не только вагон и тележку опыта, но и знакомство со множеством интереснейших людей.
    На данный момент работаю в компании Armada Labs, где работаю с требованиями на проекте с большим числом заказчиков, а так же подготавливаю Proposals для потенциальных клиентов.

    Всерьез увлекаюсь музыкой, дома стоит 2 проигрывателя винила и коллекция из 400 пластинок. Обожаю зиму со снегом, а снег со сноубордом.

    Поделиться:

    Цитировать

    10.05.2010 в 22:20 # 6696
    Аватар (Yuliya Shamrei)
    Юлия Шамрей
    Участник
    Разбавлю мужскую компанию =)

    Меня зовут Юлия. Я работаю аналитиком. Долго работала на внутренних проектах, поэтому тесно знакома с внутренним устройством IT конторы ;). Специализируюсь в MS SharePoint.

    Закончила БНТУ ФИТР САПР и там же магистратуру.

    Рада знакомству =)

    Поделиться:

    Цитировать

    14.05.2010 в 16:05 # 6697
    Меня зовут Надя.

    Закончила БГУИР в 2002 году, факультет ИТУ, по специальности автоматизированные системы обработки информации.

    На данный момент работаю в компании Exadel.
    В должности BA: около 3-х лет.
    До этого работала девелопером затем недолго тест лидом. Более подробно можно посмотреть здесь: http://terpitskaya.moikrug.ru/

    Сбором и описанием требований занималась ещё будучи девелопером. Здорово что сейчас eсть специально обученные люди *THUMBS UP* .

    Интересы:
    книги — фантастика
    музыка — разная, но присутствует стойкая неприязнь к тому что показываюь по MTV.
    хобби — верховая езда, йога;

    Поделиться:

    Цитировать

    14.05.2010 в 18:02 # 6698
    Аватар (Виктория Бутич)
    Виктория Бутич
    Участник
    :) А меня зовут Вика. Я у вас гощу периодически, ибо сама занята в другой профессии, поэтому на вашу смотрю со стороны.
    Принесло меня сюда, конечно же, не просто так и не из праздного любопытства. Просто я лично знакома с некоторыми активными членами сообщества и с удовольствием наблюдаю за его развитием. Так же с неменьшим удовольствием иногда учавствую в дискуссиях, в основном, связанных с коммуникациями, поскольку опыт в этой сфере у меня достаточно велик :)

    Итак, я работаю в секьюрити компании Check Point[/url]. В данный момент руковожу отделом тестирования вот этой вот радости, весьма, кстати, популярной на рынке защиты персональных компьютеров. В компании я отвечаю за обеспечение качества продуктов, выпускаемых для конечных пользователей и специализируюсь на рынке consumers.
    Если говорить просто, я специалист по защите сетей и информации, хорошо знаю этот рынок, его особенности и динамику.
    Так же я выполняю роль руководителя проекта со стороны минского офиса. Помимо основного, у моей группы есть дополнительные проекты, для которых мы делам QA по отдельным компонентам. Специфика в том, что компания продуктовая, работает только на себя, выпускает свои собственные, пользующиеся стабильным спросом на рынке, продукты и не работает на заказ. Разработка ведется в 4 офисах: в Стокгольме, Тель Авиве, Минске и Сан Франциско. Офисы специализируются по конмпонентам, поэтому целые продукты являются кросс-культурными проектами, требующими хороших навыков общения и адаптации, помимо технических знаний.
    Я уже писала про роль BA нашей компании здесь.
    Разработка основного продукта, с которым работает мой отдел, ведется, в большей степени, В Сан Франциско, поэтому с американсокй культурой я знакома не по наслышке. В городе этом я бываю в среднем 4-5 раз в год. Общаюсь с программистами, понятное дело, ежедневно и много. У меня в США много знакомых.
    К тому же компания тратит много денег на образование, поэтому мне доводилось посещать множество разных крупных международных семинаров и тренингов в разных странах.
    Опыт работы 4.5 года. Из них в нынешней должности 2.5 года.
    Вот как-то так :) Мой публичний profile http://www.linkedin.com/in/vbutsich

    Поделиться:

    Цитировать

    17.05.2010 в 10:18 # 6699
    Аватар (Aliaksei Rudzko)
    Aliaksei Rudzko
    Подписчик
    Привет. Меня зовут Лёша. Работаю на СаМ Солюшнс. Очень приятно видеть на этом форуме много знакомых.
    Поделиться:

    Цитировать

    26.05.2010 в 10:19 # 6700
    Аватар (Yury L.)
    Yury L.
    Подписчик
    Всем привет, меня зовут Юра.

    Закончил БГУИР в 2009, Проработал в Sam-Solutions год в качестве разработчика/архитектора баз данных. На том же Саме был лично знаком ! и был учеником таких акул бизнес-анализа как : Юрий Веденин, Дмитрий Ринейский, Герман Шестеров, Алина Проскурина, Алена Яковец, Настя Щеброва (за что им большое спасибо).

    После Cама уже почти год работаю в подразделении BelHard Development в направлении разработок мобильных приложений. (PM, BA, DBA, TW, HR… — обязанности самые разносторонние :-| )

    Поделиться:

    Цитировать

    17.07.2010 в 00:48 # 6701
    Аватар (Юрий Шамрей)
    Юрий Шамрей
    Подписчик
    Так и хочется спросить: "А не из Сама здесь сколько народу?" =)

    Юра. ПМ в Итранзишене. Общий стаж в индустрии 11лет. Админ->разработчик->разработчик+аналитик->фрилансер(one-man band)->ведущий разработчик->лид->ПМ.
    Детальней описывать очень долго.

    Поделиться:

    Цитировать

    19.07.2010 в 17:50 # 6702
    Аватар (ed_master)
    ed_master
    Подписчик
    :)
    Александр.
    В ИТ — с 1994 года :)
    Специализация последние 10 лет — проекты по автоматизации заводов (MES системы, Россия). Правда уже порядком надоело.
    Управление проектами и, попутно, аналитика :)
    Поделиться:

    Цитировать

    30.07.2010 в 22:23 # 6703
    Аватар (Teemu)
    Teemu
    Подписчик
    Артем.
    Закончил БГУ, ФПМИ в 2007 году.
    2,5 года работал актуарием в страховой компании, а это наверное еще более редкая профессия чем бизнес-аналитик. Суть работы заключается в математической оценке вероятностей наступления страховых случаев и рисков вообще. Однако в Беларуси профессия очень не развита. Какого-то сообщества актуариев, наподобие сообщества аналитиков пока нет.
    Летом 2009 года решил перейти в IT-сферу, а конкретнее в сферу разработки. Прошел тренинг в SamSolutions (там познакомился с Юрой Ведениным), затем в EPAM.
    В данный момент работаю в епамовской .NET Lab как junior software engineer.
    Интересуюсь всем что связано с IT и математикой, поэтому вступил сюда.
    Поделиться:

    Цитировать

    26.08.2010 в 08:32 # 6704
    Аватар (Sergey.Shimansky)
    Sergey.Shimansky
    Подписчик
    Всем привет,

    Меня зовут Сергей. Я окончил ИЭФ БГУИР в 2005 г. Аналитиком работаю с 2004 года. Сейчас работаю в компании Artezio, специализируюсь на Healthcare домене.

    Поделиться:

    Цитировать

    27.08.2010 в 10:26 # 6705
    Аватар (Михаил Сорокин)
    Михаил Сорокин
    Подписчик
    Привет.

    Меня зовут Михаил.
    Образование: МГЭИ, МО
    Карьера:
    Interactel: support/qa/marketing
    Exadel: technical writer -> senior technical writer/ business analyst
    Softeq: senior technical writer
    Exadel: business analyst

    Интересы:
    BA, PM, Usability
    RIA, PHP, .NET, Java

    Поделиться:

    Цитировать

    06.10.2010 в 10:04 # 6706
    Аватар (Snowball)
    Snowball
    Подписчик
    Приветик. Меня зовут Алиша.

    Моя родная специальность — "прикладная математика", еще я закончила магистратуру со специализацией в области математической логики.

    Некоторое время я выполняла функции тех. писателя на внутренних проектах (проектах автоматизации предприятия). Еще я работала преподавателем вуза, некоторое время занималась довольно плотно 1С, успела получить сертификат 1С: Профессионал (знание основных механизмов платформы 8.1), решила продвигаться и сдавать на 1С: Специалиста, но потом в один самый, казалось, заурядный день меня пригласили участвовать во внешнем проекте в качестве аналитика.

    Это дело меня страшно захватило, и сейчас я участвую в одном довольно масштабном (по меркам нашей Республики) проекте, в который просто влюблена O:-) .
    Будут ли у меня еще проекты такого масштаба, я не загадываю, но сейчас я получаю удивительный адреналин от общения с проектной командой и от профессии аналитика вообще.

    С удовольствием посещаю ваш форум и черпаю из него много нового для себя. Особенно мне интересно, как происходит все в крупных софтверных компаниях.
    Еще с самого детства мне всегда нравилась Белоруссия. Она какая-то особенная в моем представлении.

    Поделиться:

    Цитировать

    01.11.2010 в 19:11 # 6707
    Аватар (OlikO)
    OlikO
    Подписчик
    Привет! Я Оля :)

    Наконец, и я вступила в сообщество аналитиков, хотя уже давно слышала о нём от Юры. Отличный получился проект :)

    Итак, о себе:

    БГУИР, ФИТиУ, АСОИ.

    Работаю в Qulix Systems с 2004 года.
    Занимаюсь тестированием (ручным и автоматизированным), обучением тестировщикв в Минске и в Москве, на некоторых проектах бизнес-анализом, немного менеджментом (замещение тест-менеджера и аккаунт-менеджера).

    По вечерам танцую сальсу, по утрам занимаюсь йогой :)

    Поделиться:

    Цитировать

Показано 15 ответов - от 1 до 15 (всего 52)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.