analyst.by

Белорусское сообщество бизнес и системных аналитиков

Обновление сайта analyst.by

Привет, друзья! Как многие уже успели заметить, наш сайт претерпел некоторые изменения. Мы решили выйти из своей зоны комфорта и встряхнуть наших читателей, предоставив совершенно новый форум и другие плюшки.

К этому событию мы запускаем конкурс, главным призом в котором станет Amazon Kindle! Их у нас целых два, и мы с радостью поделимся ими с победителями.

Итак, обо всем попорядку. Некоторые могут спросить: «Зачем сайту обновление? Он и так идеален». Мы, безусловно, поддерживаем данную точку зрения, но, как говорят японцы, «совершенства нет, но к нему можно стремиться». Было решено перевести сайт на более современный движок, чтобы его дальнейшее развитие шло в ногу со временем.

Мы также добавили новые возможности, интегрировали форум в сайт, и теперь вы можете пользоваться полноценными профилями.

Подробно об изменениях:

  • Улучшена регистрация на сайте. Регистрация через аккаунты социальных сетей? Их есть у нас! Надеемся, в скором времени вариантов для выбора появится больше.
  • Профиль пользователя теперь пригодится. У вас есть полноценный профиль пользователя analyst.by, где вы можете добавить информацию о своей деятельности (компания, должность, опыт работы), а также об областях бизнеса, в которых вы профи и можете дать дельный совет (в скором времени этой информацией можно будет воспользоваться по назначению).
  • Улучшен поиск. Теперь можно искать как на форуме, так и на самом сайте.
  • Обновлен форум сообщества. Перемены — штука сложная, потому что мы привыкаем к вещам и что-то новое может не понравится. Мы верим, что сделали правильное решение и вы останетесь довольны новым форумом!

 

Ну а теперь самое вкусное…

Не секрет, что любое ПО не обходится без багов. Поэтому мы предлагаем вам принять участие в краудсорсинге, а точнее в крауд-тестинге. Говоря русским языком: сделайте сайт сообщества лучше и получите приз!

Мы объявляем конкурс с двумя номинациями!

Первая — «наибольшее количество найденных багов». Как уже понятно из названия, задачей конкурса будет поиск, описание багов (любых багов, т.е. и функциональных, и юзабилити-багов, и всех других) и предложение по их решению.

Вторая номинация — это вызов вашим аналитическим и креативным способностям. Номинация «Наибольшее количество улучшений для сайта» поставит задачу предложить не только максимально много улучшений, но и повысить общее качество нашего с вами продукта.

Какие призы вы можете выиграть?

Конечно же, отличную читалку Amazon Kindle мы с радостью отдадим за первое место!
Второе место — скидка 20% на наши курсы (на выбор: либо курсы по юзабилити, либо курсы по бизнес-анализу).

Третье место — кружка от analyst.by.

И что самое приятное, призы для каждого конкурса отдельные. И не важно, где вы живете: о доставке призов мы договоримся лично с победителем. Справедливости ради, участвовать одному человеку можно будет только в одной номинации.

Судить в обоих конкурсах будет жюри, в состав которого войдут аналитики, тестировщики, проектные менеджеры. Некоторых вы уже, вероятно знаете: Юрий Веденин (СВАР, основатель сообщества analyst.by), Сергей Кадомский (старший бизнес-аналитик, менеджер продуктов), Герман Шестеров (старший бизнес-аналитик, проектный менеджер), Анастасия Щеброва (ведущий UX-аналитик), Роман Баканович (аналитик требований), Валерия Лемещенко (QA-специалист), Юлия Шамрей (старший бизнес-аналитик, проектный менеджер), Анастасия Турейко (бизнес-аналитик), Надежда Тарасюк (старший бизнес-аналитик).

Старт обоих конкурсов в пятницу 24 августа сразу после публикации подборки материалов по бизнес-анализу и юзабилити. Продолжительность — 2 недели, т.е. финиш — тоже в пятницу, но уже 7 сентября. Заявки перестанут приниматься также с момента публикации подборки материалов. Затем в течение 3-4 дней (в зависимости от количества участников и найденных багов) жюри, которое будет состоять из основателей и активистов сообщества, подсчитает баллы и объявит победителя.

Обязательным условием участия является использование шаблонов по списку багов и улучшений:

1) Шаблон для конкурса по поиску багов.

Результаты будут оцениваться на основе количества и критичности найденных багов.

2) Шаблон для конкурса по улучшениям сайта.

В данном конкурсе будет оцениваться количество предложений и их важность для сайта.

Присылайте нам заполенный шаблон на адрес:

Никакой регистрации. Просто заполняете форму для одного из конкурсов, присылаете нам — и вы уже на полпути к получению приза! Удачи.

 


23 Августа, 2012


Комментарии к “Обновление сайта analyst.by”
Добавить комментарий
Также Вы можете войти используя: Facebook Google