analyst.by

Белорусское сообщество бизнес и системных аналитиков

Анонсирован конкурс «Лучшие ИТ-компании Беларуси глазами сотрудников»

bestit

Портал Dev.by объявил о проведении ежегодного профессионального конкурса «Лучшие ИТ-компании Беларуси глазами сотрудников – 2012» (Best IT Companies to Work for in Belarus). Главная идея конкурса заключается в определении компаний с лучшими условиями для работы и развития ИТ-специалистов. Победителей будут выбирать сами сотрудники участвующих компаний путем заполнения анонимной анкеты.

По результатам конкурса будут выявлены победители в основной номинации "Лучшая ИТ-компания Беларуси глазами сотрудников" в группах с численностью сотрудников от 11 до 50, 51 – 250 и свыше 250 человек. Также в этом году жюри международных экспертов определит победителя в отдельной номинации "Лучшая ИТ-компания Беларуси по мнению экспертов". Среди компаний, в которых работает более 50 человек, будут определены победители в специальных номинациях – "Двигатель карьеры", "Лучшие проекты", "Честная сделка", "Лучшее рабочее место".

 

В этом году к участию в конкурсе приглашаются компании с численностью сотрудников не менее 11 человек, начавшие работу в Республике Беларусь не позднее 1 марта 2011 года. Основным профилем деятельности компании должна быть разработка ИТ-решений на заказ (включая веб-сайты) или разработка собственных ИТ-продуктов.

Как будет проходить конкурс

С 6 марта по 3 апреля открыта регистрация компаний-участников. В это время принимаются заявки, готовятся и подписываются договор, соглашение о неразглашении. После окончания регистрационного периода будет составлен и согласован точный график раздачи сотрудникам участвующих компаний конвертов с ключом для заполнения анонимной онлайн анкеты. Опрос сотрудников и инспекции будут проходить с 10 апреля по 4 мая. В этот же период администрации компаний необходимо будет заполнить анкету для экспертной оценки международной комиссией.

В состав экспертной комиссии приглашены незаинтересованные в результатах конкурса эксперты из стран СНГ и Западной Европы. Имена экспертов будут опубликованы позже.

Торжественная церемония награждения победителей состоится 11 мая. Информация о точном месте ее проведения будет опубликована после окончания этапа регистрации участников.

Лучшими компаниями для работы с точки зрения сотрудников в 2011 году стали EPAM Systems (среди компаний с численностью более 200 сотрудников) и BelPrime Solutions (в категории до 200 сотрудников).

Подробная информация о конкурсе доступна на сайте bestcompanies.by и в методологии.

 


13 Марта, 2012


Добавить комментарий
Также Вы можете войти используя: Facebook Google