analyst.by

Белорусское сообщество бизнес и системных аналитиков

Frontend Dev Conf’14 — конференция frontend разработчиков и UI-специалистов


19 апреля
в Минске состоится крупная техническая конференции — Frontend Dev Conf’14.  

Белорусское сообщество бизнес и системных аналитиков analyst.by на конференции Frontend Dev Conf’14 выступает в роли информационного партнера.

14 высококлассных докладчиков из 9 стран выступят с узкотехническими докладами и поделятся своим опытом качественной frontend разработки.

Программный комитет конференции — профессиональное сообщество frontend и JavaScript разработчиков “The Rolling Scopes” — принял участие в выборе наиболее актуальных тем в развитии технологий для веб и игровых приложений.
В бонус к двум потокам докладов и воркшопов пройдет панельная дискуссия — самая оживленная часть конференции, где в неформальной обстановке участники могут спорить о технологиях, задавать горячие вопросы докладчикам и обсуждать самые нетривиальные подходы в программировании.

Завершит конференцию неформальная afterparty с возможностью здорово провести время в кругу профессионалов.

Frontend Dev Conf’14 — станет отличной площадкой для апдейта своих знаний и неформального общения с коллегами-участниками.

А накануне конференции, 17 апреля Виталий Фридман, докладчик FDC’14  и главный редактор популярного frontend издания в Европе - SmashingMagazine -проведет свой воркшоп «Responsive Design: Tricks & Techniques».
На воркшопе:
- Обзор практичных методов улучшения UX и адаптивности сайтов;
- Фронтенд стратегии для проектов с масштабируемой, resolution-independent графикой и СSS кодом;
- Технические вопросы (и решения) для адаптивной рекламы и e-mail рассылки;
- Дизайн-процессы с точки зрения project менеджмента, результатов, бюджета, организованности команды и стратегии проекта;
и многое другое полезное для всех, кто интересуется дизайном и знает основы HTML5 и CSS.

Подробности о мероприятиях:

На сайте конференции можно ознакомиться с программой конференции FDC’14 и воркшопа от Виталия Фридмана, а также купить билеты на конференцию. Больше информации в социальных сетях FacebookTwitter, Vkontatke.

До встречи на FDC’14!

 


21 Февраля, 2014


Добавить комментарий
Также Вы можете войти используя: Facebook Google