analyst.by

Белорусское сообщество бизнес и системных аналитиков

IT Spring 2016 — всем на-айти весну!

Друзья аналитики и не только.. тут нам поступила информация, что уже совсем-совсем скоро состоится Конференция IT Spring 2016 — по словам организаторов, крупнейшее в Беларуси ИТ-событие, посвящённое процессам и практикам разработки ПО, гибким методологиям и управлению проектами. Есть мнение, что на мероприятии будет много вкусного для аналитиков: как само содержание, так и не менее прекрасные люди (спикеры, тренеры, участники). Мы по этому поводу даже успели получить специальный промокод, но об этом чуть попозже…

Мероприятие пройдёт 29-30 мая в Mariott Hotel и, по слухам, соберёт рекордное количество активностей: 18 часов докладов по тематикам Scaled Agile, Facilitation и Engineering, 72 часа воркшопов в 12 потоков. Кроме этого, есть информация, что 24-27 мая пройдёт 3 тренинга с выдачей международных сертификатов: основы гибких методологий (ICAgile Fundamentals) и впервые в Беларуси – Scaled Agile Framework (SAFe) и Agile Project Management (ICAgile).

Кейноут-темами события будут доклады от ярких участников мировых конференций и признанных практиков:

  • О применении Lego Serious Play® метода в докладе Marko Rillo — Use play to innovate your IT projects!
  • Принципы Lean and Agile и конкурирование на основе ценности, а не стоимости в докладе от Stephen Parry — How to use Lean and Agile to beat your competition: Creating differentiation as well as driving efficiencies;
  • Применение Scaled Agile Framework® в докладе официального представителя SAFe Michael Stump — Leading the Lean-Agile Software or Systems Enterprise with SAFe®

 

Создатель идеи конференции, компания Oxagile, в этом году выступает в качестве генерального партнера события. Specific-Group поделится опытом построения процессов и разработки приложений в сфере банковского ПО. Стоить отметить и поддержку конференции со стороны таких компаний, как Fitbit и Issoft.

Менеджерам проектов и команд, фасилитаторам и скрам-мастерам, а также представителям продуктового развития и бизнеса стоит обратить внимание на следующие мероприятия в рамках #ITspringby:

1.    Keynotes Day #ITspringby, 29 мая

В рамках Keynotes Day отметим потоки посвящённые Agile at Scale и Team Coaching and Facilitation. Своим опытом поделятся менеджеры разработки и команд из Amazon, About.com, Adform, Targetprocess, Fitbit, Wargaming, Luxoft, а также ведущие консультаны региона с опытом успешного сотрудничества с десятками компаний.

Наряду с кейноутами события выступят выступят следующие эксперты:

  • Andrej Ruckij, VP of Development в Adform (Lithuania);
  • Максим Дорофеев, управляющий партнер и тренер-консультант в mnogosdelal.ru;
  • Владимир Горшунов, Senior Technical Program Manager в Amazon (UK);
  • Тимофей Евграшин, Consultant, Trainer, Agile Coach @ The Improved Methods (Ukraine);
  • Владимир Добров, руководитель проектов и программ в About.com (США).

Стоимость билета на Keynotes Day 29 мая с обедом — 2 690 000 бел.руб. Расписание докладов, регистрация и приобретение билетов доступно на itspting.by.

 

2. Workshops Day #ITspringby, 30 мая

Обладатели двухдневного билета смогут посетить два трёхчасовых воркшопа, по одному в первой и второй половине дня. Воркшопы построены таким образом, чтобы каждый участник получил набор знаний, которые сразу же можно применить в команде или на проекте. Тематики воркшопов соответствуют ветвям обучения международного консорциума по гибким методологиям и включают следующие потоки:

  • Agile Development — инженерные практики и подходы для разработки ПО;
  • Agile Testing — инженерные практики и подходы для тестирования ПО;
  • Agile Coaching — методики коучинга команд, развития и фасилитации процессов, включая элементы скрам и канбан, ретроспективы;
  • Agile Value Management — практики работы над продуктом, работа стребованиями, стартап-технологии;
  • Agile Project Management — практики управления гибкими проектами;
  • Enterprise Agile Coaching — масштабирование гибких методологий на большие или распределенные команды и другие техники развития аджайл проектов в компаниям.

Запланировано 12 (!) потоков, так что стоит заранее выбрать, на что именно вы собираетесь попасть — сделать это можно на сайте мероприятия. Регистрация будет осуществляться в первый день конференции; в зависимости от форматов обучения, будут установлены лимиты в 18, 24 или 36 человек в группе. Стоимость участия в обоих днях события (29-30 мая) составляет 4 600 000 бел. руб и включает 2 полных обеда.

 

3. Тренинги и международные сертификационные программы в рамках конференции:

  • Leading SAFe class (SAFe Agilist certification) — впервые в Беларуси, популярный тренинг по масштабированию Agile-процессов для лидеров разработки и руководителей различных уровней. Проводится 24-25 мая;
  • ICP Agile Project Management — впервые в Беларуси, тренинг ICAgile по управлению Agile-проектами для менеджеров проектов, а также скрам-мастеров, стремящихся к менеджменту проектов. Тренинг требует наличия одного из сертификатов по базовым владениям гибкими методологиями (CSM, CSPO, PSM или ICP). Проводится 26-27 мая;
  • ICAgile Fundamentals — самый популярный в Беларуси и регулярно проходящий в Минске тренинг по основам аджайл-подходов от междунарожного консорциума по гибким методологиям ICAgile. Подходит как разработчикам, так и менеджерам и владельцам бизнеса. Проводится 26-27 мая.

 

Участник любого из тренингов получает 30% скидку на билеты #ITspringby.

 

Расписание дней, подробная информация о докладах и воркшопах и продажа билетов — на сайте itspring.by/ Все обновления и много полезной информации о мероприятии — в twitter или facebook, а также по хеш-тегу #itspringby.

Любые вопросы можно задать менеджеру проекта Валерии Зайцевой: lera@eventspace.by, +375(29)115-00-58.

 

Расписание, подробности и покупка билетов доступны на http://itspring.by/

До встречи на #ITspringby!

 

p.s. Ах да, промокод… а вот, собственно, и он «ANALYSTBY_ITSPRING_2016″. Вот теперь и правда до встречи на #ITspringby!

 


20 Мая, 2016


Добавить комментарий
Также Вы можете войти используя: Facebook Google