analyst.by

Белорусское сообщество бизнес и системных аналитиков

Первая Belarusian IT Awards: лучших представителей белорусской ИТ-отрасли оценят по достоинству

Белорусское сообщество бизнес и системных аналитиков analyst.by на премии Belarusian IT Awards выступает в роли информационного партнера. Следите за развитием событий премии на нашей странице в Facebook.

С 10 февраля по 28 марта белорусское ИТ-сообщество вместе с экспертным жюри будут решать, какие компании, сообщества и специалисты внесли наибольший вклад в развитие ИТ- отрасли.

Ежегодная премия Belarusian IT Awards организована порталом о работе в ИТ dev.by. В ходе премии будут отмечены достижения белорусских ИТ-специалистов, сообществ и компаний, а также представителей ИТ-образования, повлиявших на развитие белорусской индустрии информационных технологий. Мероприятия премии начинаются 10 февраля — и завершатся 28 марта торжественной церемонией награждения победителей.

Развитие белорусской ИТ-отрасли с 90-х гг. и до начала 2000-х гг. —  беспрецедентный для нашей страны пример того, как можно совершенствоваться и расти, опираясь лишь на собственные силы. В 2000-х гг., получив поддержку от государства в виде Парка высоких технологий, белорусские «айтишники» продолжили осваивать новые горизонты, создав ряд крупных, значимых в мировом масштабе компаний, выпускающих успешные во всем мире программные продукты и игры, в том числе под собственными брендами.

Все это время ключевую роль в общем успехе играли не только компании, но, в первую очередь, профессионалы, работающие в этих компаниях, лидеры сообществ, независимые разработчики и преподаватели. Именно благодаря их энергии и подходу к решению проблем белорусская ИТ-отрасль занимает достойное место в международных рейтингах. Пришло время публичного признания заслуг представителей нашей ИТ-индустрии.

Победителей премии Belarusian IT Awards определят открытым голосованием всего ИТ-сообщества, а также голосованием жюри, состоящего из видных и уважаемых представителей белорусской ИТ-индустрии. Открытый характер носит и номинирование — любой желающий может предложить организацию/специалиста в качестве номинанта. Подробнее о условиях проведения премии можно узнать на сайте мероприятия.

Belarusian IT Awards будет вручена в 20 номинациях. С полным перечнем номинаций можно ознакомиться на сайте премии.

Организаторы Belarusian IT Awards надеются, что премия консолидирует белорусское ИТ-сообщество, внесет вклад в формирование открытой и плодотворной отраслевой культуры и позволит отдать должное представителям белорусского ИТ, усилиями которых в 2013-м году отрасль совершила очередной шаг вперед.

Контактная информация:

Для получения дополнительной информации по партнерству и сотрудничеству с Belarusian IT Awards, а также по вопросам номинирования и формирования жюри, обращайтесь к менеджеру проекта Алине Долгих: alina@dev.by.

Контактное лицо для прессы: Лена Саленко lekka@dev.by.

 


12 Февраля, 2014


Добавить комментарий
Также Вы можете войти используя: Facebook Google