analyst.by

Белорусское сообщество бизнес и системных аналитиков

Подборка материалов по бизнес-анализу и юзабилити #75

23 февраляМужская, брутальная подборка статей по бизнес-анализу и юзабилити готова! В этом, насыщенном духом защитника Отечества, выпуске: как могут подружиться аналитик и специалист по тестированию, что делать аналитику для увеличения ..своей продуктивности, красивый интерфейс — не всегда удобный интерфейс, 9 «смертных грехов» в UX и многое другое.

Бизнес-анализ

1. Good Requirements Deliver a High ROI

Очередная статья, которая поможет вам найти нужные слова, когда в очередной раз понадобится привезти веские доводы по поводу ценности аналитка.

2. Ignoring Complexity is Not Simplicity

Делать проще — не всегда значит делать меньше. Зачастую, понятие простоты и упрощенности не разделяют, в то время как основной задачей аналитика является именно создание упрощенного решения, способоного справляться со сложными задачами.

3. A Business Analyst’s Best Friends: The QA Lead and their Team

Продложение цикла статей о взаимодействии аналитика с другими заинтересованными лицами. На этот раз в фокусе — аналитик и специалист по тестированию.

4. 12 Ideas for BAs to Deliver More Business Value in Less Time

Несмотря на рекламу, статья содержит дельные советы аналитику, который хотел бы приносить на проекте быстрее. Автор описывает техники, а также дает советы для работы в Agile команде.

5. How to Run a Teleconference Like a Boss!

Решение проблемы удаленных совещаний с большим числом участников. Автор описывает удобный способ проведения подобных совещаний на конкретном примере.

 

Юзабилити

1. Designing For The Reading Experience

Все любят красивые вещи, и эта аксиома в полной мере относится также к шрифтам. Однако, их эстетическая привлекательность не должна быть определяющей, ведь их главная функция — в первую очередь, эффективно доносить информацию до читателей. Предлагаем вашему вниманию статью о том, как с помощью типографики добиться положительного читательского опыта взаимодействия.

2. The Ultimate UX Design of the Sign-Up Form

Стандартность и повсеместное распространение форм регистрации частенько приводят к тому, что при проектировании им уделяется минимум времени. А зря. Их кажущаяся простота обманчива, а важность — огромна. В статье вы найдете практическое пошаговое руководство по проектированию эффективной формы регистрации с большим количеством удачных примеров.

3. A Brief History Of Usability

Из этой интересной и познавательной статьи вы узнаете, какие люди, события, исследования и публикации стояли у истоков юзабилити, каким образом это, в общем-то, современное понятие формировалось и уточнялось на протяжении всего 20-го века, чтобы стать тем, чем мы привыкли его считать сегодня.

4. Putting Your Content to Work: A user-centric approach to evaluation

Статья не только напоминает, что контент является если не главной, то одной из важнейших составляющих  user experience, но еще и предлагает набор метрик для количественной и качественной оценки информации, размещаемой на сайте.

5. ReCAPTCHAing the importance of UX

С различными вариантами капчей мы сталкиваемся практически ежедневно, а потому склонны воспринимать их как должное. Но «привычное — не значит лучшее». Есть ли альтернативы? И если да, то какие? Об этом читайте в статье.

6. Photo of the Day: A New View on User Experience

Весьма занимательная инфографика наглядно объясняет, что такое метрики визуального UX и как с их помощью оценить скорость загрузки и производительность веб-страниц.

7. 9 User Experience Pitfalls That Repel Website Visitors

Девять «смертных грехов» в UX, которые почти гарантированно отпугнут посетителей вашего сайта: рекламные баннеры посреди экрана, всплывающие окна, «бизнес-порно» и другие. Рекомендуем внимательно ознакомиться и впредь не грешить.

 


25 Февраля, 2013


Добавить комментарий
Также Вы можете войти используя: Facebook Google