analyst.by

Белорусское сообщество бизнес и системных аналитиков

Вышло расширение к BABOK по Agile

IIBA объявляет о выпуске расширения к своду знаний по бизнес-анализу (BABOK) по гибким методологиям (Agile Extension to A Guide to the Business Analysis Body of Knowledge® 2.0). Это  дополнение было подготовлено в сотрудничестве с Agile Alliance, некоммерческой организацией, целью которой является распространение концепции гибких методологий разработки программного обеспечения (www.agilemanifesto.org).

Расширение по гибким методологиям к BABOK было разработано большой интернациональной командой волонтёров, профессионалов в бизнес-анализе и в применении гибких методологий в разработке ПО. Это расширение позволяет бизнес-аналитикам эффективно содействовать "гибкой" разработке. В то же время оно помогает разработчикам, работающим по agile, лучше понимать, чем им могут помочь бизнес-аналитики для достижения своих целей: выпуск более качественных и полезных продуктов.

Текущая версия расширения содержит:

  • описание бизнес-аналитических активностей в процессе разработки при agile подходах
  • соотнесение описания этих активностей с содержанием аналитического свода знаний (BABOK)
  • описание более 20 новых аналитических активностей, которые зарекомендовали себя как полезные в agile среде
  • ключевые принципы "гибкого" бизнес-анализа

 

Последняя версия расширения по гибким методологиям к BABOK находится в свободном бесплатном доступе по следующей ссылке http://iiba.info/AgileExtension. Свои комментарии и отзывы вы можете оставлять на форме обратной связи (также доступна по предыдущей ссылке) до 31 января 2012 года.

 


10 Ноября, 2011


Добавить комментарий
Также Вы можете войти используя: Facebook Google