analyst.by

Белорусское сообщество бизнес и системных аналитиков

Отчет о третьей встрече analyst.by 12 февраля

 

 

 

 

 

12 февраля 2011 года состоялась долгожданная «январская» встреча сообщества analyst.by, приуроченная к его Дню Рождения. На этот раз участники собрались в небольшой, но очень уютной аудитории бизнес-инкубатора БГУИР (http://www.incubator.informatics.by). Среди собравшихся было много как уже знакомых, так и новых лиц. Присутствовали представители таких компаний как Itransition, SaM Solutions, Artezio, Exadel, Armada Labs, Altoros, Check Point и некоторых других. Встреча состояла из 3 частей: доклад, круглые столы и афтерпати.

В первой части встречи присутствующие услышали доклад Виталия Почекина и Анны Дорощук о прототипировании в Axure.  

На живом примере прототипа сайта analyst.byбыли продемонстрированы новые возможности Axure RP 6 (на данный момент в beta версии): возможность форматирования параметров страниц, анимация, обработка новых событий, математические и строковые функции, валидация полей, глобальная разметка и разметка страниц и т.д.

Докладчики поделились со слушателями видением сайта сообщества в будущем, показав не только знание инструмента Axure, но и свои аналитические способности. Как оказалось, нынешних и будущих участников сообщества ждет большое количество инноваций. На сайте появятся новые разделы, а у членов сообщества появятся новые возможности, такие как создание и управление собственным профилем, просмотр профиля коллег, получение определенного рейтинга, зависящего от активности, ведение собственного профессионального блога и многое другое.

 

Вторая часть встречи была экспериментальной и имела формат круглых столов (КС).

КС были спланированы как 30-минутные мини-конференции по схеме ведущий-эксперты-слушатели. Заранее были подготовлены список тем, вопросы по темам, а также список экспертов. К сожалению, не все получилось с первого раза, поэтому из обозначенных заранее четырех тем удалось поднять только две.

 

  1. Извлечение требований (ведущий – Юрий Веденин; эксперты – Анна Дорощук, Сергей Шиманский, Анна Карякина, Виталий Почекин и Андрей Шелуховский)
  2. Обучение аналитиков (ведущая – Анна Дорощук; эксперты – Екатерина Лобунец, Юрий Веденин)

В процессе обсуждения эксперты поделились накопленным опытом, ведущие потренировали свои навыки ведения встреч и дискуссий, а слушатели смогли прояснить все интересующие вопросы.   

Получилось увлекательное и живое обсуждение. Причем дискуссии не останавливались даже во время перерыва…

В общем, идея КС была воспринята на «ура», поэтому, после учета всех предложений и замечаний, она будет представлена на следующей встрече в её модифицированном (а потому более интересном) формате.

 

Приятным завершением встречи стало афтерпати в Интерпабе (нынешние Дрожжи), где участники смогли познакомиться поближе в неофициальной обстановке. Прямо там же, на афтерпати, провели анализ встречи, решили как и что будем улучшать и договорились обязательно встретиться весной.

Обсуждение результатов встречи продолжается на форуме analyst.by.

Полный фотоотчет встречи можно посмотреть на фэйсбуке.

Отдельное спасибо за отличную организацию и техническую поддержку встречи Юрию Веденину, Герману Шестерову, Анастасии Щебровой и другим организаторам, а также докладчикам и всем тем, кто принял в ней участие.  Искренне благодарим организацию Инкубатор бизнес-проектов БГУИР за гостеприимство.

Мы будем рады видеть всех желающих на следующей встрече сообщества, которая состоится уже весной. Ждем вас на сайте analyst.by и на форуме сообщества.

 

Обзор встречи подготовили: Елена Поясок, Юлия Дежурко и Виктория Бутич

 


19 Февраля, 2011


Добавить комментарий
Также Вы можете войти используя: Facebook Google