analyst.by

Белорусское сообщество бизнес и системных аналитиков

Бесплатные вебинары от Стратоплана

Личное развитие — отличная инвестиция. Поэтому присоединяйтесь к единомышленникам и откройте для себя новые бесплатные вебинары от Стратоплана!

7 августа 19:00 — 21:00  - бесплатный вебинар «Системное мышление – подход к решению проблем. Мыслим системно» (И.Филин)

Кого мы ждем на вебинаре:

всех, кто хочет улучшить свое умение мыслить системно, видеть картину целиком и лучше управлять своим личностным и профессиональным развитием.

Вы сможете:

лучше видеть закономерности, управляющие происходящими событиями в жизни;
понять смысл в наблюдаемых последовательностях событий;
уйти от бесполезных поисков вины;
получить инструменты для поиска причинно-следственных связей.

Тренер - Иван Филин — руководитель группы поддержки систем корпоративного управления информацией,корпоративный ИТ-тренер и тренер по развитию компетенций в компании “ДТЭК Сервис” группы ДТЭК.

Подробнее http://www.stratoplan.ru/partners/sfminsk/systemthinking

 

13 августа 19:00 — 21:00  - бесплатный вебинар «Как достичь результата средствами письменного общения» (А.Левицкий)

Целевая аудитория:

Менеджеры и бизнесмены — потому что успех их деятельности напрямую зависит от того, насколько хорошо они могут достигать целей при помощи обмена информацией в письменном виде
Инженеры — потому что большая часть информации, которую они производят в письменном виде, является основой для принятия менеджерских решений
для всех вышеперечисленных, кому нужно письменно общаться по-английски

В программе вебинара:

- Будем говорить о принципах письменного общения в сегодняшней производственной/деловой среде и применении этих принципов для написания конкретных документов.
- Отдельно обсудим особенности письменных коммуникаций на английском языке.
- Рассмотрим авторские примеры.
- По желанию участников (и при наличии времени) рассмотрим предложенные ими примеры — любые документы, от электронного письма из трех предложений до многотомного производственного отчета.

Тренер: Алекс Левицкий
работал в качестве руководителя проектов, в последние годы – директор по развитию бизнеса. В настоящее время  живет в Торонто, работает консультантом по развитию бизнеса в Канаде, России, Африке и Латинской Америке.

Подробнее http://www.stratoplan.ru/partners/sfminsk/writtencommunic

14 августа 19:00 — 21:00 —  бесплатный вебинар «Оценка, планирование и измерение эффекта проектов в области ИТ» (А.Хайтин)

Практические рекомендации по оценке и измерению эффекта проектов внедрения информационных систем

Целевая аудитория вебинара

для сотрудников и руководителей компаний, занимающихся разработкой и/или внедрением программного обеспечения (ПО) и информационных систем (ИС),
для сотрудников и руководителей компаний-заказчиков  проектов разработки/внедрения информационных систем (ИС).

Тренер

Александр Хайтин — В ИТ с 1987 года. Прошел путь от программиста, аналитика, руководителя группы разработки, руководителя проектов, директора департамента “КОРУС Консалтинг” до партнера компании “КОРУС Консалтинг”. За прошедшее время накопил и переработал большой опыт сложных проектов у разнообразных заказчиков.
Автор и ведущий тренингов и учебных курсов для заказчиков (в рамках проектов), коллег, повышающих квалификацию, слушателей программ MBA и eMBA ИМИСП (курс “Управление информационными системами”). Публикации в HBR и других изданиях, бумажных и электронных.

Подробнее http://www.stratoplan.ru/partners/sfminsk/roi

28 августа 19:00 — 21:00- бесплатный вебинар «Как проводить технические совещания и вырабатывать взаимовключающие решения» или «Механика принятия решений в командах» (Д.Лазарев)

Мы попробуем показать как Вам как руководителю сделать так, чтобы на совещании каждый член вашей команды включал голову и сердце на 100%.

Мы начнем с того, что изучим Модель Группового Принятия Решений — мощную и широко признанную модель групповой динамики. Затем мы разберем несколько практических инструментов и пошаговую систему для построения консенсуса и завершения дискуссии.

И в конце мы дадим вам пошаговый алгоритм — как вы сможете внедрить данную процедуру, вернувшись на свои рабочие места и начав сразу же ее использовать.

Тренер

Дмитрий Лазарев — фасилитатор, тренер, издатель, автор книг нескольких книг о грамотной подготовке и проведении презентаций. Разрабатывает и проводит стратегические, командообразующие сессии.

Опыт проведения тренингов с 1999 года. Среди его клиентов крупные западные и российские компании: Barclays, Indesit, Salym Petroleum, Philips, Tele2, Volkswagen, «Аргументы и факты», «Комсомольская правда», «Мосэнергосбыт», «Ростелеком»,
«СТС-Медиа», «Транстелеком»

Подробнее http://www.stratoplan.ru/partners/sfminsk/teamdecision

 


07 Августа, 2013


Добавить комментарий
Также Вы можете войти используя: Facebook Google