analyst.by

Белорусское сообщество бизнес и системных аналитиков

Новая версия Case Complete 2011

Команда разработчиков CaseComplete закончила реализацию нескольких полезных вещей и, не дождавшись следующей версии продукта, выпустила обновление к существующей версии  - CaseComplete 2011 (педантам сообщаю, что речь идет о версии 6.0.4126, если быть более точным). Формат используемых файлов не поменялся, и потому вы можете спокойно устанавливать данное обновление: вы сможете продолжать работать с вашими коллегами, которые используют чистую 2011 версию (CaseComplete 2011) или 2010 R2.

Обзор основных изменений вы найдете ниже.

 

Фигуры актёров.

При добавлении  актёров из Project Browser на диаграмму система покажет меню с выбором фигур актёров (см. скриншот). Настроить работу этого меню можно в File -> Options -> Diagrams.

Улучшения отчетов.

Разработчики добавили несколько изменений в отчеты и поэтому теперь стало можно:

  • генерировать отчеты в Word и Excel из командной строки
  • объявлять переменные в отчетах и передавать значения этим переменным через параметры отчета
  • было добавлено 2 специальные системные команды — $ShowOnce и $When

 

"За кадром".

Когда вы создаете новый package, теперь он автоматически и по умолчанию сохраняется в своем отдельном файле (и для этого не нужно совершать дополнительных телодвижени)..  

Когда пользователь генерирует диаграмму активностей из вариантов использования, система сама и автоматически называет файл, так что вам не придется совершать лишние телодвижения.

 

Новую версию CaseComplete можно (и нужно) скачать на сайте производителя - http://www.casecomplete.com/News/post/CaseComplete-2011-Updates.aspx.

 


27 Апреля, 2011


Добавить комментарий
Также Вы можете войти используя: Facebook Google