analyst.by

Белорусское сообщество бизнес и системных аналитиков

Отчет о второй встрече analyst.by 27 ноября

27 ноября 2010 года около полудня на одной из улиц Минска наблюдалась повышенная плотность аналитиков на квадратный метр. А дело все в том, что в эту субботу проходила оффлайн встреча белорусского сообщества системных и бизнес-аналитиков analyst.by.

В теплой и просторной  комнате для конференций, любезно предоставленной компанией Exadel, собралось 25 человек из разных компаний. Встреча собрала представителей следующих организаций:

На встречу также пришли студенты, будущие аналитики, из БГУ и БГУИР.

Участники сообщества собрались не только ради личного знакомства друг с другом, но и чтобы поделиться опытом и знаниями. Поэтому мероприятие началось как встреча, а закончилось как мини-конференция.

Было представлено 3 доклада:

Юлия Шамрей рассказала о проблемах, которые могут возникнуть на пути автоматизации того или иного бизнес-процесса, причинах возникновения этих трудностей, а так же способах разрешения проблем.


Когда автоматизация бизнес процессов бывает неэффективна

Анастасия Щеброва познакомила участников сообщества с модным сегодня термином «User Experience». И рассказала, как понимание основ UX позволит аналитикам улучшить и «очеловечить» приложения, которые они проектируют.



Аналитик и UX


 

Сергей Шиманский поделился опытом  и личными наблюдениями по подбору кандидатов на позицию бизнес-аналитика. В его докладе были раскрыты такие аспекты, как выработка требований к кандидатам, разработка тестовых заданий, проведение собеседований, оценка результатов и принятие решений.



Подбор кандидатов на позицию бизнес аналитика


Доклады вызвали большой интерес и бурные обсуждения:












Наиболее активные участники и докладчики получили приятные презенты:





 

 






Полный фотоотчет можно посмотреть вот здесь.

Все участники встречи унесли с собой на память о встрече значки analyst.by, много информации к размышлению и море позитива.

Мы планируем провести следующую встречу сообщества в январе и приурочить ее ко дню рождения сообщества. Будем рады новым участникам и активным деятелям!

Отдельное спасибо за организацию и техническую поддержку встречи Юрию Веденину, Анастасии Щебровой, Герману Шестерову, Михаилу Сорокину и Надежде Терпицкой. Также хотелось бы ещё раз выразить благодарность компании Exadel, любезно согласившейся принять в своих стенах наш форум. Стены эти были очень гостеприимными.

Обсуждение результатов встречи продолжается на форуме analyst.by.

(кстати, самая первая встреча состоялась ещё летом в более неформальной обстановке, на природе.. подробнее о 1-ой встрече сообщества можно также прочесть на форуме analyst.by)

Обзор встречи подготовила: Юлия Шамрей aka essence.

 


30 Ноября, 2010


Добавить комментарий
Также Вы можете войти используя: Facebook Google