analyst.by

Белорусское сообщество бизнес и системных аналитиков

Отчет о встрече аналитиков 15.12.2012

Позитивно — это самое подходящее слово, которым можно описать прошедшую недавно встречу аналитиков. В центре внимания в этот раз была коммуникация.

В первую очередь, атмосфера. Уже с самого начала многие ранее незнакомые аналитики свободно общались (а как же иначе, ведь это аналитики) с коллегами в ожидании «развития событий».

А развивались события следующим образом:

1. Знакомство

2. Бизнес-игра «Предприятие», направленная на обоснование важности правильно поставленной коммуникации.

3. Доклады «Как успешно завалить проект» и «Mind Manager как Requirements Management System»

4. Бизнес-игра «Собери фигуру», которая также акцентировала внимание участников и зрителей на важности навыков коммуникации, что, безусловно, важно для аналитика.

5. Аналитические поединки. В этот раз мы решили сделать упрощенную версию. Но и она, судя по отзывам, приглянулась участникам. В результате мы собрали предложения по ее улучшению, что позволит в следующий раз сделать поединки еще более интересными.

6. Еще одна игра, конечно же, посвященная коммуникации :)

Резюме

Одной из первостепенных целей наших встреч является социализация. Аналитики должны знать друг друга, т.к. это положительно сказывается на профессиональном развитии (ведь здорово, когда можно просто постучаться в скайпе к знакомому аналитику и попросить совет). Мы верим, что эту цель можно считать выполненной.

А в январе будет день рождения сообщества, чему мы посвятим мероприятие немного большего масштаба, чтобы уже все желающие смогли в нем поучаствовать.

 


19 Декабря, 2012


Комментарии к “Отчет о встрече аналитиков 15.12.2012”
Добавить комментарий
Также Вы можете войти используя: Facebook Google