analyst.by

Белорусское сообщество бизнес и системных аналитиков

Отчет о посещении Sef.by to Students

Сегодня участники сообщества analyst.by были на конференции Sef.by to Students. Рассказывали про то, кто такой аналитик и чем он занимается. А так же о том, как стать Usability специалистом. В целом доклады аудитория встретила позитивно: ребята задавали вопросы, а с некоторыми мы даже поделились визитками.

Презентации мы, на всякий случай, выложили на slideshare.

Роман Баканович и Юлия Шамрей:

Анастасия Щеброва:

 


01 Декабря, 2012


Комментарии к “Отчет о посещении Sef.by to Students”
  1. Очень приятно было увидеть «вживую» таких знаменитых людей =) 
    Неплохим было выступление Анастасии, про скетчбук —  просто находка!
    Роман и Юлия порадовали оригинальностью. Это было первое выступление, когда слушатель мог понять, ЧТО именно представляет из себя демонстрируемая специальность. (Например, из выступления про BI я так и не понял, что за BI такой и что там надо делать.).
    Правда, доклады были бы немного лучше, если бы в них еще говорилось о том, где и когда необходимы данные специальности. Насколько они востребованы, где и на каких стадиях.
    И еще Роман и Юлия не акцентировали внимание на таких обязанностях аналитика, как составление спецификаций, анализ полученной информации, составление всяких диаграмм и макетов. В деятельности аналитика они, по-моему, занимают значительную часть времени (на начальном этапе — бОльшую), чтобы люди знали и были готовы к brainstorm-ам, аналитической работе и даже рутинной. 

  2. Очень понравился доклад Романа с Юлией! Интересно рассказали про данную специальность, ясно сформировали представление о бизнес-аналитике и его обязанностях, подсказали как и с чего начать. Отдельный плюс за наглядность и позитив :) Огромное Вам спасибо за Ваше выступление!

Добавить комментарий
Также Вы можете войти используя: Facebook Google