analyst.by

Белорусское сообщество бизнес и системных аналитиков

Подборка материалов по бизнес-анализу за неделю # 37

Добрый вечер, наш дорогой читатель! Погоде сегодня рады разве что деревья и другая зелень, в честь которой, между прочим, сегодня жители Камбоджи отмечают День посадки деревьев. С другой стороны и дома всегда найдется приятное занятие, как, например, просмотр нашей подборки интересных статей по бизнес-анализу и юзабилити.

Теория

Бизнес-анализ:

1) The Top 5 Mistakes in Requirements Practices and Documentation
Как уже понятно из названия, автор делится своими наблюдениями и приводит 5 наиболее часто встречающихся ошибок, которые допускают аналитики при создании документации.

2) Help a BA! How can I add value in projects if I’m not a specialist?
Советы аналитику, не имеющему опыта в предметной области, но при этом работающего на проекте, связанном с данной областью. Вы узнаете, почему иногда поверхностные знания даже полезны на начальных этапах проекта.

3) The Grass is Always Greener and Other Dangerous Beliefs You Might Be Holding Onto
Напоминание аналитику о том, что не стоит фокусироваться на отсутствии опыта в какой-то области, будь то бизнес, IT или же просто отсутствие опыта работы в целом. Гораздо эффективнее (а иногда и безопаснее) сосредоточиться на том, какую пользу вы можете принести конкретному проекту.

4) Barking With the Big Dogs — Part I: Process of Care
Советы автора по эффективному взаимодействию аналитика с топ-менеджерами и другими важными лицами в компании.

5) Tips to Start Up Fast on a Project
Советы бизнес-аналитику, которому предстоит принять участие в проекте не на начальной стадии.

 

Веб-дизайн, интерфейсы, юзабилити

1) Reasons Why a Good Web Form Design is Relevant
Почему так важно обращать внимание на дизайн форм (обратной связи, регистрации) и как это может повлиять на общее представление о сайте.

2) UX дайджест 27
Ux дайджест от наших коллег в Украине, где вы можете подчерпнуть новости в юзабилити, а таже узнать, какие события происходят в мире ux на нашем пространстве.

3) Personality : The fourth essential of a customer-centric business
Статья о том, как «личность» сервиса влияет на общее отношение к нему. Нас тянет к чему-то необычному, уникальному. Именно такую «душу» товара мы должны использовать для продвижения своего продукта.

4) How to Make Progress Bars Feel Faster to Users
Всех нас временами напрягает «кольцо смерти» или нескончаемая полоса загрузки. Кажется, что время замедляется, когда появляется эта неконтролируемая полоска. Однако время относительно и, как оказалось, в наших силах сделать ожидание чуть менее ощущаемым и чуть более приятным.

5) Шаги оптимизации страниц захвата
Автор делится рекомендациями о том, как не мешать пользователю становиться клиентом. Статья будет полезна тем, кто занимается арбитражем трафика и не понаслышке знает, что такое партнёрский маркетинг и монетизация трафика по модели CPA (Cost Per Action). А также тем, кто не знает, но полон энтузиазма узнать.

6) Understanding the Rule of Thirds in Web Design
Куда бы ни заходил дизайн, в какие дебри ни залезало бы искусство, человек все равно стремится к гармоничному изображению. К счастью об этом знали еще древние греки и с тех пор не мало кто совершенствовал эти концепты. В этой статье рассматривается «Правило третей» и как правильно им пользоваться.

7) Делаем сплав гибкой разработки и User Experience (UX)

 

Инструменты

1) UI-Ai: Рисуем интерфейс в Adobe Illustrator

 

События

1) Курс «Управление рисками» (УЦ Luxoft), 7 — 8 July 2012 Минск

2) Сергей Бережной – тренинг: «Коммуникации с заказчиком» 15 June 2012 Минск

3) «Оценка проекта: размер и трудозатраты» (курс УЦ Luxoft) 4 — 6 July 2012, Минск

 

 


01 Июня, 2012


Добавить комментарий
Также Вы можете войти используя: Facebook Google