analyst.by

Белорусское сообщество бизнес и системных аналитиков

Что нового нас ждет с появлением Axure RP 6

Axurelogo

Axure RP6 знаменует собой завершение работы над новой кросс-платформенной архитектурой, начало которой было заложено в Axure RP 5.6 для Mac. Это невероятный скачок в разработке программного обеспечения, что, несомненно, является заслугой разработчиков Axure. Новая архитектура обеспечивает эффективное добавление новых возможностей в систему для платформ PC и Mac с широкими возможностями управления пользовательским интерфейсом.

Вот несколько примеров новых возможностей Axure RP 6.

Начнем с проектирования моделей пользовательского интерфейса

Иногда бывает сложно сконцентрировать внимание слушателей на информационной архитектуре, взаимодействиях и функциях прототипа, если сам прототип кажется завершенным. Мы добавили эффект «наброска» для всех элементов Axure, чтобы создать ощущение того, что прототип нарисован от руки.

Axure1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В 6-ой версии на создание моделей пользовательского интерфейса уходит меньше времени, а поддержание их в актуальном состоянии значительно упрощено благодаря добавленным «всплывающим» подсказкам размеров и расположения объектов на модели, функции форматирования по образцу, возможности копирования и вставки аннотаций, а также новому «движку» стилей, который позволяет применять собственное оформление для элементов типа «ролловер». В версию для PC будут перенесены улучшения пользовательского интерфейса и юзабилити из Axure RP 6.5 для Mac,  включая новый редактор взаимодействий.
Axure2

 

 

 

 

Мы также хотели улучшить редактирование и отображение текста; в связи с этим добавили поддержку WPF (Windows Presentation Foundation) в Microsoft .Net Framework 4.0. Новый текстовый «движок» предоставляет такие возможности как: редактирование текста при увеличенном масштабе, установка межстрочного расстояния, обеспечение поддержки шрифтов типа «OpenType». Также мы добавили возможность задания отступа текста в геометрических формах.

Раньше я думал: «Единственное, что мешает этому прототипу быть похожим на реальный сайт – это центрирование страницы». Теперь в Axure RP 6 добавлены стили страниц, которые позволяют задавать параметры центрирования, цвет фона и устанавливать фоновое изображение.

Axure3

 

 

 

 

 

 

 

 

Теперь — прототип

Для создания качественного прототипа недоставало нового основания – и мы его сделали. Мы начали с обратной связи – Feedback (данная функция должна войти в одну из последующих бета-версий).

Axure4

 

 

 

 

 

И, вдобавок, хочется упомянуть о Project AxShare (http://share.axure.com), который находится в стадии тестирования и на данный момент используется для хранения и обеспечения коллективного доступа к тысячам прототипов. Мы возлагаем большие надежды на перспективы данного проекта.

Умение понять, когда разработку прототипа можно считать завершенной, очень важно. А для тех случаев, когда прототип должен максимально походить на готовый продукт, мы добавили анимацию движения и прозрачности, действия с числами и строками, взаимодействие по принципу «Drag and Drop».
Axure5

 

 

 

 

 

 

Также добавили функции, которые позволяют ускорить процесс создания наиболее привычных взаимодействий. С помощью новой функции динамических панелей – Move With стало проще создавать «раскрывающиеся» и «сворачивающиеся» области. Новая функция Selection Groups делает поведение кнопок схожим с «Radio buttons», когда нажатие одной из кнопок переключает остальные кнопки группы в состояние по умолчанию.

Улучшение спецификации

Вам будут предоставлены возможности управления содержанием, опционального отображения «шапки» прототипа, фильтрации таблиц в зависимости от значений, предоставленных в аннотации; генерации отчетов, генерации текста для заполнения различных областей прототипа, определения размеров отображаемого прототипа. Так же вы сможете форматировать заметки для страниц и создавать аннотации.
Axure6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Появление большинства перечисленных нововведений следует ожидать в первой публично-доступной бета-версии Axure RP 6 в ноябре 2010 года, окончательный релиз запланирован на начало 2011 года.

Большое спасибо за ваши отзывы и просьбы, которые стали локомотивом в разработке Axure RP.

Автор: пользователь сайта www.axure.com под псевдонимом victor

Статья была впервые опубликована на английском языке на сайте: http://www.axure.com

Оригинал статьи: http://axure.com/cs/blogs/axure/archive/2010/10/29/What_2700_s-coming-in-Axure-RP-6.aspx

Перевод подготовлен: Check

Обсуждение на форуме: http://analyst.by/forum/materialy-saita/chto-novogo-v-axure-6

 


11 Ноября, 2010


Добавить комментарий
Также Вы можете войти используя: Facebook Google