analyst.by

Белорусское сообщество бизнес и системных аналитиков

Третяя версия модели компетентности в бизнес анализе от IIBA

Международный Институт Бизнес Анализа (IIBA) объявляет о выходе 3 версии Модели Компетентностей в бизнес анализе.

Новый релиз включает себя дополнения к содержимому второй версии модели плюс описание должностей аналитиков "продвинутых" уровней, и аналитиков-специалистов, а также описывает пересечения "гибридных" аналитических ролей. Члены IIBA получили бесплатный доступ к Модели Компетентностей (это входит в список привилегий членов IIBA), так что они могут скачать её для личного использования прямо сейчас. Если вы не являетесь членом IIBA, вы можете приобрести Модель Компетентностей (тоже лицензию для личного использования) на сайте IIBA. Обращаем ваше внимание, что Модель Компетентностей, разработанная IIBA, распространяется под лицензией, позволяющей только личное использование в режиме read-only, т.е. вы не можете распространять, тиражировать, переподовать или воспроизводить её, как целиком, так и по частям.

Однако IIBA предоставляет возможность покупки корпоративной лицензии.

Корпоративная лицензия. Если ваша организация хочет использовать Модель Компетентности для своих аналитиков, IIBA предоставляет т.н. Корпоративную лицензию. Такая лицензия позволяет использовать Модель внутри организации:

  • распространять Модель внутри всей организации, как среди аналитиков, так и среди других членов коллектива
  • модифицировать под собственные нужды и создавать "производные" оригинальной Модели
  • использовать Модель как базу для аналитических тренингов, для обучения аналитиков, оценки качества и производительности труда, а также для HR процессов
  • использовать self-assessment и 360 degree assessment процессы как для отдельных аналитиков, так и для всей команды в целом

Стоимость годовой лицензии составляет 999 USD, а для корпоративных членов IIBA — 750 USD. За подробной информацией можно обращаться на сайт IIBA в раздел Corporate License. Если ваша компания заинтересована в покупке корпоративной лицензии, вам будет необходимо связаться со следующим представителем IIBA: Dave Bieg, IIBA Chief Operating Officer at dave.bieg@theiiba.org.

 


09 Апреля, 2011


Добавить комментарий
Также Вы можете войти используя: Facebook Google