analyst.by

Белорусское сообщество бизнес и системных аналитиков

Открыт набор на краткий курс по ТРИЗ


IT Mine
продолжает создавать уникальные обучающие программы для работников IT отрасли и не только. На этот раз мы предлагаем вам возможность обучения в очень актуальной на сегодняшний день области знаний - Теории Решения Изобретательских Задач (ТРИЗ).

В отличие от задач, способы решения которых известны, для изобретательской задачи характерно, что мы не знаем каким способом ее решать. Часто такие задачи называют еще проблемами.

ТРИЗ – это теория о том, как правильно находить, оценивать и выбирать решения для таких нетривиальных проблем (задач) в любой области знаний.

Нынешняя программа ТРИЗ от IT Mine сфокусирована на задачах из области IT, а потому будет интересна прежде всем, чья деятельность связана с проектированием и разработкой новых или улучшением существующих информационных систем. Однако в будущем мы планируем делать курсы с фокусом на других областях применения.

Курс состоит из двух частей:

1) Краткий курс ТРИЗ (15 часов)
2) Дополнительный курс ТРИЗ (21 час).

Необходимым условием для обучения на дополнительном курсе является прохождение краткого курса.

Подробно с программой каждого курса вы можете ознакомиться у нас на сайте.

Сегодня мы открываем набор на краткий курс (15 часов), который начнется 16 января и будет проходить в вечернем формате  - по вторникам и четвергам с 18.30 до 21.30.

По окончании курса слушатели получат сертификат учебного центра IT Mine.

Как попасть на курс?

  • Заполнить регистрационную форму

После того, как мы свяжемся с вами, возможно, потребуется пройти собеседование с тренером (таким образом мы можем гарантировать качество обучения).

  • Оплатить участие

Текущая стоимость участия в курсах – 300 USD (по курсу НБ РБ на день оплаты).

При оплате до до 16 января скидка — 5%.

Размер группы ограничен! Приходите, будет интересно!

 


02 Января, 2014


Комментарии к “Открыт набор на краткий курс по ТРИЗ”
  1. Виктор,
    на бонусных занятиях курса у нас будут привлекаться Мастера ТРИЗ. 
    В частности, в рамках этого курса планируется лекция Игоря Девойно об использовании ТРИЗ при проектировании информационных систем. 

    Основную часть курса буду читать я, Андрей Курьян. Я являюсь специалистом по ТРИЗ. Закончил обучение у Н.Н. Хоменко в Минской школе ТРИЗ в 1989, прошел обучение у С. Литвина и В. Герасимова в 1990. С 1987 по 1993 работал в проекте «Изобретающая машина», где, в частности, занимался исследованиями по автоматизации АРИЗ. В этот период совместно работал с Н. Хоменко (Минск) и Ю. Саламатовым (Красноярск). 

    Обращаю ваше внимание, что наш курс ориентирован на использование ТРИЗ в сферах ИТ и бизнес-систем. Эти направления до последнего времени не входили в сферу интересов МАТРИЗ. 

Добавить комментарий
Также Вы можете войти используя: Facebook Google