analyst.by

Белорусское сообщество бизнес и системных аналитиков

Рынок бизнес-анализа Беларуси. Ноябрь 2014

Продолжаем наше исследование востребованности бизнес-аналитиков. Все советы и пожелания мы решили реализовывать постепенно.

В прошлый обзор попало 45 вакансий различных компаний: IT-компании, банки, организации торговли и нефтегазовой отрасли. Основным источником вакансий был ресурс jobs.tut.by.
В текущем месяце ситуация существенно не изменилась. Всего было найдено 47 вакансий, опять же, в основном, на jobs.tut.by.14 вакансий попали в выборку повторно с прошлого месяца. При этом 5 из них предполагают работу в банке либо на проектах банковской сферы.

Вакансии представлены 34 компаниями.

Больше всего бизнес-аналитиков требуется в Минске, тем не менее, несколько вакансий мы нашли и в других городах.

Знание английского языка является обязательным в большинстве вакансий. Двум компаниям также требуются специалисты со знанием немецкого или французского языка как второго иностранного.

Наличие технического бэкграунда (опыта работы разработчиком) по-прежнему не критично для большинства вакансий. Однако без знания и понимания методологий разработки ПО в большинстве случаев не обойтись.

Для некоторых вакансий желательным является опыт в конкретной области (банковские продукты, страхование, media & entertainment projects и т.д.). Требования к опыту работы в целом представлены следующим образом:

Заработная плата в предложениях о работе, как правило, не указывается.

Что касается заработной платы работающих бизнес-аналитиков, данные за последние 12 месяцев (dev.by) выглядят так:

 


07 Декабря, 2014


Комментарии к “Рынок бизнес-анализа Беларуси. Ноябрь 2014”
Добавить комментарий
Также Вы можете войти используя: Facebook Google