analyst.by

Белорусское сообщество бизнес и системных аналитиков

Осенний набор на курсы по бизнес-анализу и юзабилити/UX

Здравствуйте, уважаемые читатели analyst.by!

Сегодня воскресенье, и несмотря на то, что уже поздний вечер, мы начнем в формате зарядки, раз-два-три. Если кто забыл или пропустил, напоминаем: вчера было 1ое сентября – День знаний. Мы поздравляем всех с началом нового учебного года и объявляем сразу 2 набора на наши учебные программы: на курсы по бизнес-анализу и курсы по юзабилити и UX! А для супер-активных желающих обучаться мы подготовили 3 возможности сделать это со скидкой, но об этом чуть позже.

Многие наверняка знают, что летом мы запускали курсы по usability и UX, но не все знают, что параллельно мы провели ещё и курсы по бизнес-анализу. Почему набор не был объявлен публично? Да потому что группа на обучение по бизнес-анализу была полностью укомплектована ещё за неделю до того, как мы решили про это написать на сайте сообщества (скажем по секрету, что мест на осенний набор уже тоже осталось немного).

Но сейчас речь про два новых набора на занятия. Несколько слов о процессе и о программах.

Используя опыт, полученный из прошедших курсов и корпоративных тренингов (ага, мы ещё и такие ведём), мы сделали программу обучения еще более полезной и практичной. Тщательный предварительный отбор участников курсов на основе собеседования отлично себя зарекомендовал, поэтому мы будем и дальше использовать эту практику (для тех, кого волнует ответ на вопрос «зачем?»: чтобы обеспечить высокое качество знаний на выходе и, как следствие, по-настоящему гордиться нашими выпускниками). Более того, на этот раз мы предусмотрели несколько сюрпризов, связанных с таким модным веянием как геймификация: обещаем, скучно не будет!

Итак, сухая выжимка сразу по 2м курсам:

  1. Отбор будет происходить следующим образом:
    • Если вы желаете заниматься на курсах, то вы присылаете свое резюме и заполняете регистрационную форму. Внимание все, кто это уже сделал во время проведения летних курсов: вы первые в списке кандидатов, и собеседование с вами мы проведем вне очереди.
    • Затем вас приглашают на собеседование.
    • В случае успешного прохождения собеседования мы приглашаем вас на курсы.
  2. Занятия начнутся 24 сентября (до этого мы обязательно проведем организационное собрание, на котором лично познакомимся, проговорим расписание и прочие детали).

 

Требования к участникам: прежде всего, мотивация и готовность посвящать учебе свободное время. Помимо 60 часов аудиторных занятий, каждого слушателя курсов ожидают домашние задания и индивидуальный проект (в сумме ещё минимум на 60 часов). Можем сказать однозначно: будет трудно, интересно и полезно!

И ещё немного про преподавателей: мы собрали самых опытных и талантливых специалистов из нашего сообщества. Они работают в разных компаниях, у каждого из них свой уникальный опыт и свой собственный багаж знаний, и будьте уверены – всем этим они с радостью поделяться с вами во время обучения в рамках наших курсов.

И ещё несколько важных деталей:

  1. Программы курсов находятся на доработке и будут опубликованы чуть позже дополнением к этой новости (следите за обновлениями).
  2. Длительность курсов составит около 2-х месяцев (частота занятий будет, по возможности, адаптирована под пожелания участников).
  3. Расписание курсов будет сформировано после комплектования группы, но дата начала уже известна – 24 сентября. Все это также будет согласовываться и по возможности подстраиваться под участников.
  4. Стоимость на полную программу курсов 720 USD (по курсу НБ РБ на день оплаты). При оплате до 10 сентября (включительно) – скидка 10%, при оплате с 11 до 17 сентября (включительно) – скидка 5%.
  5. Размер группы – от 6 до 12 человек.
  6. Можно выбрать определенные тренинги и записаться на них (необязательно посещать весь курс) – детали стоимости такого варианта приведены в каждой программе курсов (программы на доработке, так что следите за обновлениями).
  7. Как попасть на курсы?
  8. Так что же там со скидками?
    • Возможность 1: за 500-ый «лайк» страницы analyst.by на Фейсбуке – 25% скидка, за 250-ую подписку на нашу страницу в ВКонтакте – 50% скидка.
    • Возможность 2: за 2-ое место в одной из номинаций в объявленном конкурсе по улучшению сайта analyst.by – 20% скидка.
    • Возможность 3: прислать эссе в свободной форме на русском языке на тему «почему я хочу стать бизнес-аналитиком?» или «почему я хочу стать юзабилити-специалистом?». Присылать на адрес yuri@vedenin.net до 17 сентября (включительно). Если вы впечатлите тренерский состав своей мотивацией, мы предоставим вам скидку на обучение! Возможный грант – от 20 до 80%.

 

Если у вас есть дополнительные вопросы, можно смело обращаться к Юрию Веденину (skype: yuri_vedenin, yuri@vedenin.net) и Анастасии Щебровой (skype: anastasia.shchebrova, belle_morte@inbox.ru).

Приходите, мы будем рады вас видеть среди слушателей наших курсов!

 


02 Сентября, 2012


Комментарии к “Осенний набор на курсы по бизнес-анализу и юзабилити/UX”
  1. Добрый день. Вторая попытка оставить комментарий. Когда будет проводится следующий набор на курсы по юзабилити и где можно посмотреть упоминавшиеся в статье «программы» курсов?
     

    • Здравствуйте, Юлия!
      На летних курсах у нас был слушатель из Харькова, приехавший для этого в Минск. Пока это единственный вариант, хотя мы и планируем дистанционную версию курсов. Но точно не к ближайшему набору (январь).

Добавить комментарий
Также Вы можете войти используя: Facebook Google