analyst.by

Белорусское сообщество бизнес и системных аналитиков

Приглашаем на курсы по юзабилити/User Experience от analyst.by

UXOwl

Основатели сообщества analyst.by приглашают слушателей (а также писателей и делателей) на курсы по юзабилити и User Experience.  Курсы стартуют сразу после «второго» дня рождения сообщества analyst.by, 9 июля, а набор открыт с сегодняшнего дня.

О нашем первом наборе на публичные курсы и его результатах мы уже подробно рассказывали. За время, прошедшее с окончания предыдущих курсов, мы провели целый ряд закрытых корпоративных тренингов и значительно пересмотрели программу обучения, и теперь мы можем сказать, что программа подходит как для тех, кто никогда не сталкивался с вопросами юзабилити/UX, но вот-вот столкнется и хочет быть во всеоружии, для тех, кто уже занимается обеспечением юзабилити/UX (притом любой его частью) и хотел бы структурировать свои знания и усовершенствовать навыки, так и для тех, кто хочет полностью сменить сферу деятельности и стать специалистом в этой области.

Подробно изучить программу можно по ссылке.  Если вкратце, курс разбит на 10 тем (60 часов аудиторных занятий):

1) Основы юзабилити и проектирования опыта взаимодействия

2) Общая психология или чего хотят пользователи

3) Проектируем для людей

4) Оцениваем юзабилити

5) Учимся у лучших: юзабилити-рекомендации от мировых лидеров

6) Юзабилити-аудит: оцениваем интерфейсы как эксперты

7) Основы визуального дизайна

8) Создаем прототипы пользовательских интерфейсов

9) Юзабилити «в кармане»: проектируем для мобильных устройств

10) Создаем желанный интерфейс

Мы отказались от тем, связанных с бизнес-анализом, SEO и QA, и добавили больше практики по юзабилити/UX. При этом мы не стали сужать тематику курсов до, например, только лишь электронных магазинов или веб-сайтов. Мы поставили перед собой цель дать слушателям все необходимые знания и навыки, чтобы они могли проектировать исключительный опыт взаимодействия для пользователей любых систем: будь то сайт-визитка, электронный магазин, CRM система, игровое, настольное или мобильное приложение.  Мы не будем учить вас «размещать кнопку всегда справа, а размер текста делать 12pt», а покажем, что в области юзабилити нет строгих заповедей.  Вместе мы копнем гораздо глубже и разберемся, откуда появляются конкретные рекомендации и что же делать в ситуациях, не описанных в учебниках.

Длительность курсов составит 1.5 — 2 месяца (зависит от участников и частоты занятий). Расписание будет сформировано после комплектования группы, но расписание по умолчанию – вечернее время (17:00-21:00) 2-3 раза в неделю. Размер группы – от 6 до 12 человек.

В этот раз мы решили ужесточить предварительный отбор участников, чтобы обеспечить наиболее качественную работу в группе и достигнуть высочайших результатов обучения. Поэтому с каждым потенциальным участником мы проведем индивидуальное собеседование.

До конца июня действует специальная цена и стоимость составит 480 USD (по курсу НБ РБ на день оплаты).

А теперь о главном. Для того чтобы попасть на курсы, необходимо заполнить регистрационную форму. После этого мы свяжемся с вами и назначим дату и время собеседования. Ну а после останется только оплатить участие, запастись блокнотами и карандашами и ждать путешествия в увлекательный мир User Experience :)

По любым вопросам, связанным с курсами, можно смело обращаться к Юрию Веденину (skype: yuri_vedenin, yuri@vedenin.net) и Анастасии Щебровой (skype: anastasia.shchebrova, belle_morte@inbox.ru).

 


21 Июня, 2012


Комментарии к “Приглашаем на курсы по юзабилити/User Experience от analyst.by”
  1. не совсем понятно по цене, 480 (720) это каждый участник платит или группа из 8 человек (судя по брашуре), т.е. чтобы определить цену с одного человека надо делить на 8?)

  2. Нет, курсы пока не дистанционные. Будут проходить в Минске и с 95% вероятностью по адресу ул. Мележа, 1 (БЦ Парус).
    А вы откуда (страна / город)? 

  3. Илья, Ваше первое предположение верное: 480 — это цена для 1 человека (т.е. каждый участник платит) за весь курс. Всего выходит 15 занятий.

  4.  надо видимо тогда заголовок «Стоимость на группу из 8 человек» подправить в pdf. Например так «Стоимость с человека (группы по 8 человек)»

  5. Конечно, Юлия! 
    Загляните в программу (ссылка в тексте новости), там есть общая информация об авторах. Там же есть и отзывы. Если захотите более подробно пообщаться (получить больше информации о авторах/тренерах, получить контакты тех, кто занимался), то пишите на контактные адреса (указаны в конце новости) мне или Анастасии Щебровой.

Добавить комментарий
Также Вы можете войти используя: Facebook Google